Мода для мужчин: создаем стильный и гармоничный образ

Видео: Тенденции мужской моды осень-зима 2013-2014

Сегодня мода для мужчин занимает такие же главные позиции, как и для женщин. Каждый год она вносит в мужской облик новые образы, в которых прекрасно сочетаются дизайнерские идеи с актуальными направлениями и экстравагантным подходом.

Трендовые тенденции этого года четко прослеживаются в коллекциях весны лета и осени зимы. Представленные в разнообразных моделях классической, элегантной и спортивной одежды, они дадут возможность каждому подобрать свой неповторимый модный образ.

Главный тренд мех

Кажется, что сейчас трудно представить мужчину в мехах. Но кутюрье неслучайно о нем вспомнили. Ведь именно мех ещё с древних времен подчеркивает природную сущность мужчины – добытчика и охотника.

мода для мужчин

Причем фишкой этого года являются не только классические мужские шубы и манто в пол, но и одежда сезона весна осень. Свитера из кроличьего меха, модели с отделкой из него на воротниках и манжетах внесут разнообразие в мужской гардероб.

Образ могучего мужчины

Мода для мужчин в стиле оверсайз ещё один новый тренд, призванный подчеркнуть мужественность. Силуэты этих моделей создают косую сажень в плечах и массивный атлетический торс. Их некая бесформенность и просторность прослеживаются не только в верхней одежде, но также и в свитшотах и свитерах. А такой аксессуар как шарф-хомут ещё больше дополнит образ богатыря или рыцаря. Причем представлен он не только в вязаном, но и меховом вариантах.

Видео: Как создать стильным мужской образ на каждый день!

Модные нюансы

Одежда цвета металлик продолжает наметившиеся тенденции. Притом что мода для мужчин всегда скептически относилась к золоту, в этом году она себе изменила. Модели, отливающие благородным золотом с оттенком платины или меди, отражают одновременно и футуристические, и средневековые мотивы. Особое место в них отведено широким свободным брюкам с «металлическим» эффектом.




мода для мужчин фото

Пояс, подчеркивающий талию, как на пальто, так и на костюмах – лейтмотив мужской одежды этого года.

От него не отстает и клетка. Из неё будут актуальны пальто, свитера и брюки. Хитом же сезона весны осени станут куртки из красно-черной клетчатой ткани.

Полосатый трикотаж также вошел в тренд коллекций. Мода для мужчин (фото имеются в статье) в этом направлении выразилась в различных моделях с вертикальными или горизонтальными полосками.

Цветовая гамма и декор

Фаворитами этого года признаны яркие цвета – синий, зеленый, желтый и красный. Они модны как сами по себе, так и в сочетании с черным цветом или любыми темными оттенками.

Видео: Каталог новой коллекции Осень-Зима 2015

классическая мода для мужчин



Что касается пастельных тонов, то сейчас они перекочевали с рубашек и свитеров на пальто. Нынешняя мода для мужчин взорвала подиумы различными пальто нежных пудровых оттенков, а также светло-голубого, дымчато-серого и розового цвета. Причем последний не является новинкой. Дизайнеры с ним постоянно экспериментируют, представив сейчас в розовом цвете костюмы, брюки, толстовки, рубашки и даже обувь.

Видео: MОДА ЛЕТА 2016! Что носить летом мужчине. Мужская МОДА ЛЕТА 2016!

Сегодня рисунки и орнаменты, используемые для отделки одежды, уже не считаются безвкусицей. Мода и стиль для мужчин теперь активно выражаются в применении абстрактных и анималистических принтов, а также разнообразных этнических узоров. Дизайнеры предлагают классические костюмы, сшитые не из однотонных тканей, а из жаккарда и принтованной шерсти. Изюминка их состоит в том, что рисунок всего на несколько тонов отличается от основы. Это дает возможность, с одной стороны, сохранить деловой стиль, а с другой, представить костюм в новом свете.

Модные мужские костюмы

Классическая мода для мужчин этого года как всегда на первое место ставит традиционный мужской костюм. Ведь именно он дает мужчине ощущение уверенности и элегантности.

Основное внимание в классических костюмах отведено цвету. Белый и черный как всегда остаются актуальными. Но к ним добавлены и необычные цвета – горчичный, коралловый, пурпурный. На особом месте стоят костюмы коричневого цвета, которые предназначены выделить вас из толпы.

мода и стиль для мужчин

Среди фасонов модным будет костюм-тройка, застегивающийся на две или три пуговицы. Причем носить его надо так, чтобы рубашка на пару сантиметров выглядывала из-под рукава костюма. Галстук также остается к нему неизменным аксессуаром, а бабочка уходит на задний план.

Разнообразие новых стильных моделей этого года даст вам возможность выглядеть модно и неотразимо. Эксперементируйте, создавая свой образ и вы обязательно найдете то что искали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мода для мужчин: создаем стильный и гармоничный образ