Лучший Цвет В Одежде - Тот Который Подходит Именно Тебе

Одежда это не только средство для защиты от непогоды, но и отражение характера и внутреннего состояния человека. Кроме того, она служит средством влияния на окружающих. Именно от одежды в большей степени будет зависеть отношение к вам окружающих.

Конечно же, фасон, стиль, материал – все это играет огромную роль, но сочетание цветов в одежде значит больше, чем может показаться на первый взгляд.

Оттенок зависит не только от моды, он должен соответствовать ситуации, времени года, внешности владельца наряда.

Белый цвет.
Говорит о стремлении человека к справедливости и согласию. Люди носящие его дружелюбны и искренни. Но вот преобладающее количество белого в одеянии может говорить как о чувстве превосходства, так и о комплексе неполноценности.

Подходит белый цвет в одежде практически всем. Она очень освежает цвет лица. Сочетать белый можно с любым цветом, к тому же он совершенно неподвластен веяниям моды.

Видео: Как стать успешным продавцом [Наталья Свистун]

Черный цвет.
Может символизировать загадочность или самоконтроль. Неуверенные люди облачаясь в черный стремятся закрыться от окружающих.




Больше всего, черный цвет идет людям с теплым, золотистым оттенком кожи. Обладателей бледной кожи он может немного старить. Но при правильном сочетании с другими цветами подходит всем.

Красный цвет.
Подчеркивает целеустремленность и энергичность. Часто его носят люди, стремящиеся привлечь внимание посторонних.

Отлично подходит обладателям яркой внешности. Благоприятнее всего носить красный цвет в одежде с белым, черным, синим, желтым, зеленым. Плохое сочетание цветов – это красный с лиловым, или фиолетовым.

Синий цвет.
Несет в себе гармонию и спокойствие. Насыщенные, темные оттенки символизируют взыскательность и благородство, а светлые оттенки синего, говорят о внутренней свободе и беспечности.

Желательно дополнять синий такими цветами как белый, голубой, серый, красный, желтый. Светлые оттенки синего подойдут к белому, розовому, оранжевому. Старайтесь не смешивать синий с фиолетовым и зеленым.

Зеленый цвет.
Повествует об эмоциональности владельца, а также о логичности мышления и упорности характера.



Зеленый цвет в одежде можно дополнять белым, желтым, оранжевым, салатовым. Светлые оттенки зеленого неплохо смотрятся с черным и серым.

Желтый цвет.
Говорит об уверенности и легкости. Его очень любят взбалмошные, веселые личности.

Идеального сочетания желтого можно добиться, дополняя его лиловым, черным, синим, фиолетовым. Старайтесь избегать использования желтого без каких либо дополнений.

Видео: Как правильно подобрать цвет волос?

Для гармоничности одеяния нужно использовать один из трех видов сочетания:

  • Монохроматическое. Представляет собой сочетание нескольких оттенков одного цвета. Допустим, таких как: алый – розовый – бордовый.
  • Ахроматическое. Содержит всего три цвета: серый, белый и черный. Наряд, выдержанный в подобном стиле можно дополнить цветными аксессуарами.
  • Комплиментарное. Предполагает самые смелые сочетания разных цветов. Но чтобы не выглядеть слишком пестро, используйте не более трех цветов.

Не забывайте использовать подходящий цвет одежды в зависимости от ситуации. Для рабочего костюма идеальные варианты – это серый, черный, темно-синий, коричневый. Ну а для отдыха, с удовольствием облачайтесь в любимые оттенки – розовый, голубой, салатовый, лиловый и т. д. Для общения идеально подойдет бирюзовый цвет в одежде, помогающий красноречию, розовый, располагающий к вам собеседника, и зеленый, обеспечивающий гармоничность общения.

Правильно подобранный цветовой ансамбль, только подчеркнет вашу стильность. А цветовой хаос наоборот, испортит даже самый модный наряд. Носите то, что вам подходит и нравится, это обеспечит вас не только хорошим настроением, но и расположением окружающих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший Цвет В Одежде - Тот Который Подходит Именно Тебе