Лето грядет: выбираем модные шорты для мужчин

Еще со времен СССР у многих сложилось представление о том, какими должны быть шорты: это либо спортивные черные трусы, либо традиционные коттоновые прямые брючины, словно обрезанные посередине. Такими видит шорты большая половина наших мужчин. Эта статья призвана донести идею о том, какими должны быть модные шорты на наших спутниках в этом году.Модные шорты

Большинство мужчин все-таки не приемлет экспериментов с цветом и фасоном, поэтому классический стиль никогда не выйдет из моды. Прямые шорты могут иметь стрелки, брючные карманы, но главная тенденция – это отвороты. Именно ими могут похвастаться модные шорты, подходящие к рубашке и классическому кожаному ремню. В руках при этом должен быть саквояж или даже дипломат, на голове – предпочтительно шляпа.

Цветастые шорты

В этом сезоне сохранилась тенденция принтов, более того – появились новые вариации на эту тему. Особенно популярными стали мелкая клетка и контрастная полоска. Если раньше модные шорты изобиловали гавайскими принтами или расцветкой в стиле милитари, сейчас актуальны классические цвета и узоры – наподобие рубашечных тканей или костюмных. Модные дома вроде Burberry, Prada и Polo Ralph Lauren предлагают укороченные, до середины бедра, классические шорты – но насколько это уместно в городских условиях, судить самим модникам.




Говоря о цветах, следует отметить, что в этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение темной гамме либо пастельным тонам. Модные мужские шорты выполнены в темно-синем или бордовом, цвете хаки или коричневом, а также не выходящем из моды горчичном. Но и любителям сочных летних красок открыта дверь: мятные, апельсиновые, ярко-красные и лимонные шорты – must have в пляжном гардеробе.Модные мужские шорты

Важна каждая деталь

В отделке мужских шорт самым выигрышным элементом всегда считались карманы. Ведь в отличие от женских, тут не пофантазируешь со стразами или кружевными вставками. И слава богу, зато подкладочная ткань может интересно отличаться от основной, что особенно заметно на карманах и отворотах.

Модные шорты влекут за собой подбор ремня: этим летом не запрещается сочетать кожаный ремень с массивной пряжкой с легкими шортами светлых оттенков. Также возможны элементы асимметрии в крое шорт, контрастные вставки, имитация ткани под кожу или замш. Стоит быть осторожным в выборе таких тканей, иначе в жаркую погоду шорты доставят лишь дискомфорт.



Шорты для плавания

Конечно, шорты модные в городских условиях – важная покупка. Но не стоит забывать и о шортах для плавания. И здесь на передний план выходит полосато-клетчатый фасон – возвращаемся к старым добрым 70-м, имитируя нижнее белье. Издалека такие шорты будут напоминать семейные трусы, но многих представителей сильного пола это совсем не смущает.

шорты модныеПо-прежнему актуальны гавайские шорты, хотя уже порядком поднадоели. А вот контрастные двухцветные шорты встречаются почти у всех спортивных дизайнеров: нижняя часть штанины может быть выполнена в абсолютно другой гамме.

Наконец, обращайте внимание не столько на фасон, сколько на удобство. Обязательно наличие удерживающей сеточки, прочных завязок, нелишними будут и карманы, куда до купания можно положить айфон и деньги: модные шорты должны быть не только красивыми, но и практичными!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лето грядет: выбираем модные шорты для мужчин