Советы: как одеться стильно и недорого

Видео: Как создать стильный и недорогой образ? Советы стилиста имиджмейкера. Ксения Нова

Каждую женщину, да и не только женщину, волнует вопрос, как одеться стильно и недорого. При среднестатистических зарплатах этот вопрос становится все более актуальным.

как одеться стильно и недорого

Действия первой необходимости -инвентаризация гардероба:

Видео: РАЗБОР ГАРДЕРОБА, советы от стилиста! Как одеваться НЕДОРОГО и СТИЛЬНО?

  1. Не поленитесь составить список того, что вам подходит. Обязательно должны быть такие вещи, как: брюки, блузки (однотонные), свитер из кашемира, пиджак и джинсы. Этот набор вещей всегда будет считаться стильным.
  2. Обратите внимание на нижнее белье. Цветовая гамма должна быть постельных тонов. То есть, чем незаметнее, тем лучше. Также размеры должны соответствовать действительности. Если вы вдруг поправились, не пытайтесь надеть на себя старый бюстгальтер – складки, свисающие вдоль него, будут обеспечены.
  3. Ища ответ на вопрос «как одеться стильно и недорого», запомните одно из главных правил: не стоит стараться выглядеть, как расписной попугай. Если у вас «узорный» верх, то низ пусть будет однотонным. И наоборот.
  4. Если в вашем гардеробе есть вещи с неровными швами, с полинялыми цветами или подтеками, с торчащими ниточками – либо избавьтесь от таких вещей, либо перестаньте мечтать стильно одеться.
  5. Многие в целях экономии не избавляются от вещей, которые не подходят по размеру. Это большая ошибка! Ведь даже если вещь ушьют, она будет смотреться не так, как если бы ее пошили специально для вас. Пословица «Все в меру, а одежда по размеру» еще никому не вредила.

как одеться стильно

Читайте и запоминайте




Для того чтобы иметь ответ на вопрос «как одеться стильно», нужно знать, как одеваются другие. Потому смело берите самые популярные модные издания и начинайте их штудировать. Важно, чтобы вы поняли, что стиль – это привитый или накопленный вкус и опыт.

Просматривая журналы, обращайте внимание на то, как сочетают вещи:по цвету, фактуре, длине, ширине и т.д. Какое место занимают аксессуары, прическа, макияж.

Задаваясь такой целью, как одеться стильно и недорого, важно обращать внимание на каждую мелочь. Ведь как известно, гармоничный образ состоит из мелочей.

Видео: Как одеться стильно и недорого. Одеваемся модно. Советы эксперта

Также не стоит забывать и об обуви. Представьте, вы идете в шикарном пальто, а на ногах поскрипывают старенькие, потертые кожаные туфли или сапоги. Представили? То-то же. Следите за обувью: вовремя меняйте набойки и делайте другой ремонт.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой всегда была щеточка для обуви. Благо, сегодня есть множество видов – от карманных до больших (домашних). Приходя в помещение с улицы, всегда приводите в порядок свою обувь.

стильно одеться



Как одеться стильно и недорого. А что такое стиль?

Видео: КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО И НЕДОРОГО?

Задавая кому бы то ни было вопрос о том, как одеться стильно и недорого, вы должны четко знать разницу между словами «Мода» и «Стиль». Как показывает практика, мода переменчива и непостоянна, а вот стиль – он всегда один и неповторим.

Потому отличным вариантом может стать покупка вещей, которые уже вышли из сезона, – они могут быть не модными в следующем сезоне, но стильными будут в любом!

Если же покупка как таковая вам не по карману – вам поможет мелкий «ремонт»:

  • замените кнопки, застежки, ремни;
  • шляпки и шарфы украсьте вышивкой;
  • светлые вещи перекрасьте или сделайте на них рисунок акриловыми красками.

А если вы еще и мастерица – умеете вязать, тогда вам не составит труда связать себе шикарную вещь, которая будет во всем мире в одном экземпляре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы: как одеться стильно и недорого