Браслет на ногу: сексуальное, сакральное и модное украшение

Само словосочетание "браслет на ногу" звучит весело. Дело в том, что данное слово произошло от французского слова bracelet – что в переводе означает «запястье». Вот вам и парадокс: украшение на руку на ногу. Тем не менее, не вдаваясь в этимологию, данное украшение воспринимается как украшение в виде кольца, изготовленное из камней, кожи, металла и прочих материалов. Браслет на ногу носят у щиколоток, а также, конечно, изделия удобно красуются на руках, как мужчин, так и женщин!

Видео: Обувь и кружево. Модная фишка

Самые первые браслетные изделия в мире совершенно не воспринимались, как украшение: у них было практическое значение: они оберегали людей от злых духов и болезней. В качестве материалов изготовления применялись минералы, кости, перья, а также зубы. И лишь много позже обручи в виде браслетов постепенно стали считаться атрибутом для магических ритуалов, а чуть позднее – признаком богатства.

Признак богатства и власти.

Видео: Экономим на бижутерии, восстанавливаем старые украшения совет от Оли Волковой для YouTube

Стоит только взглянуть на древние фрески: на них фараоны и цари все в браслетах. В Древнем Египте существовал даже культ этого изделия. Германские воины применяли их как показатель доблести и в качестве амулета - оберега от ран и гарантирующих победу.

В Русь же они пришли намного позже. Конечно, это был не браслет на ногу, а «обручи», «зарукавья», «наручи». Их первоначальное предназначение – использование в ритуальных обрядах. С течением времени произошло стирание сакрального смысла, осталось только декоративное значение: знатные дамы носили браслеты из серебра или золота, у горожанок – стеклянные, крестьянки носили медные браслеты.




Таким образом, сословные различия выражались, в том числе, и в украшениях: диадемы, серьги, бусы или дорогие браслеты, не разрешалось носить простолюдинам. Это были символы власти, сакральности и господства. При археологических раскопках браслеты находят и в пирамидах в Египте, и на землях бывшей Киевской Руси.

Современная жизнь браслета.

Видео: DRAGONS - 2016 FANTASY JEWELRY AND ACCESSORIES WITH THE DRAGONS IN THE STORE THE JOKER WWW.JOK.RU

Современная мода на браслет на ногу пришла к нам с Востока вместе с модой на широкие штаны с заниженной талией, оголенный с сережкой пупок и огромные серьги. Кстати, по восточной традиции браслеты положено носить на обеих ногах.

Индийские женщины много веков назад начали носить на ногах украшения. При танце они красиво звенели, очаровывая мужчин. На браслеты прикреплялись дополнительные колокольчики или фигурки для пущего звона.

В ХХ веке браслет на одной ноге стал символом раскрепощенности, доступности и свободы. К слову о том, на какой ноге носят браслет: Обычно его надевали на правую ногу. В 30-х годах браслет на левой ноге обозначал женщину легкого поведения. Сегодня никаких привязок не существует: как говорится, это дело вкуса.

Браслет на ногу на сегодняшний день изготавливаются и из золота, и из серебра, из дерева, бусин, нитей и прочих материалов. Украшения energetix, к примеру, завоевали заслуженную популярность у женщин вне зависимости от возраста. А сравнительно недавно браслетные украшения на ножке обозначали, что дама не занята и готова к новым отношениям, после, наоборот, браслеты стали эквивалентом обручального кольца, а теперь женщины могут просто наслаждаться этим замечательным украшением.



Дамы и молодые девушки в России ХXI века не преследуют никаких тайных целей, приобретая украшения energetix. Единственная задача: подчеркнуть красоту и изящество женской ножки. Поэтому смело балуйте ноги браслетами, помните, что это:

-атрибут власти и богатства-

-символ женственности и красоты-

-и просто прекрасный аксессуар!

Впрочем, последнего пункта вполне достаточно: насладитесь сполна взглядами мужчин, проходящих мимо – это все от вашей красоты.Безусловно, сей стильный аксессуар, да ещё в столь оригинальном месте не оставит их взгляд равнодушным. И пусть они сворачивают свои головы – так и должно быть, ведь женщина – это богиня!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Браслет на ногу: сексуальное, сакральное и модное украшение