Самые дорогие часы в мире. Какие они?

Видео: Самые дорогие часы в мире!!!

Ни для кого не секрет, что аксессуары в мире успешных и богатых людей играют очень важную роль в дополнении внешнего вида. Причем, чем богаче человек, тем роскошнее и наряд, и атрибуты к нему. Одним из самых показательных аксессуаров являются часы, о которых мы и поговорим в этой статье. Только не о простых, а о самых ценных, которые назвать просто украшением очень сложно. Это воистину произведения искусства, которые с легкостью можно сравнивать по красоте со знаменитыми полотнами известных художников.

Самые дорогие часы в мире были выпущены в 2008 году компанией Chopard. На сегодняшний день шедевр часового и ювелирного искусства котируется в пределах 25 миллионов долларов. Самые дорогие часы в миреОригинальность оформления в том, что сам циферблат очень маленький, а вот обрамление его довольно массивно и состоит из россыпи бриллиантов. Три больших драгоценных камня (белого, красного и синего цветов) выполнены в форме сердца и имеют общий вес 38 карат. А вот совокупный вес бриллиантов, украсивших данную модель, достигает 200 карат. Это самые дорогие наручные часы в мире!Самые дорогие наручные часы в мире

Второй лидер в номинации «самые дорогие в мире часы» - модель Supercomplication, производства Patek Philippe. Данное произведение часового мастерства было изготовлено в 1932 году по специальному заказу Генри Грэйвза (банкир из Нью-Йорка), который был страстным коллекционером дорогих наручных часов. Изготовление сложнейшего механизма заняло у часовых мастеров целых пять лет, и если титул «самые дорогие часы в мире» они потеряли с появлением Chopard, то звание «сложнейший механизм» - нет! 900 деталей, 24 функции, 18-каратное золото на корпусе и серебро на циферблате - все это оценивается в 11 миллионов долларов.




Возможно, и не самые дорогие часы в мире, но действительно самые точные и надежные - Platinum World Time от известного производителя Patek Philippe, изобретенные в 2002 году. Неповторимый самозаводящийся механизм и функция указания точного времени во всех странах мира были оценены в 4 миллиона долларов.

Часы Tour de l&rsquo-le от известного производителя Vacheron Constantin – уже более демократичный вариант ценой в 1 млн. 500 тысяч долларов, они имеют очень интересный и сложнейший часовой механизм. Вечный календарь, определение времени захода солнца, две временные зоны и астрономический микроиндикатор ночного неба - все это собрано из 834 мелких деталей.Самые дорогие в мире часы



Возможно, если бы в часы Super Ice Cube от компании Chopard было инкрустировано бриллиантов не на 66 карат, а на 200, то это были бы самые дорогие часы в мире. Немного вычурный внешний вид не мешает запросить создателям за свой шедевр один миллион и сто тысяч долларов.

Уникальный дизайн часов Black Hublot Caviar Bang вряд ли оставит равнодушным настоящего ценителя прекрасного. Корпус из белого золота, обработанный особым способом, выполнен таким образом, что нет ни одной грани! Шикарное сочетание с абсолютно черными бриллиантами придает модели магическое, чарующее совершенство. Удивительные линии корпуса проработаны таким образом, что огранка становится невидимой. Конечно, это не самые дорогие часы в мире – цена их составляет «всего» один миллион долларов, но действительно необычные, притягивающие взгляды.

Видео: САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСЫ В МИРЕ

Данное описание можно продолжать еще долго, но далее, как вы понимаете, счет пойдет уже не на миллионы долларов, а немного меньше, что не вписывается в концепцию «самые дорогие».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые дорогие часы в мире. Какие они?