Черный бриллиант в твоей личной коллекции: выбираем шубы из Греции

Мистика этого камня завораживала не только богатых евреев-ювелиров, коллекционеров инкогнито и арабских падишахов, но и создателей меховых изделий из черной норки. Роскошный и густой мех цвета вороного крыла так переливался и искрился на свету, что заслуженно получил название "черный бриллиант".

Видео: Меховой Стиль - шуба из норки Blackglama

И с тех пор это устойчивое выражение поселилось в языке современных модниц – невозможно стать успешной покорительницей мужских сердец, роскошной femme fatale, не заимев в своей личной коллекции черный бриллиант – потрясающую норковую шубу. Ну или хотя бы полушубок. Хоть болеро какое-нибудь... Поймите, отчаяние женщины, завистливо оглядывающейся на соперниц в мехах, поистине безгранично.черный бриллиант

Но побаловать себя, любимую, удается практически каждой, даже если это – ежегодный семейный поход в примерочную, рано или поздно красотка отваживается на такую трату. Когда покупается норковая шуба «черный бриллиант» - это сродни первому автомобилю в жизни мужчины, первой «линьке» гадкого утенка – с этого момента начнется лебединая жизнь, изменится походка и имидж, в общем, шуба неоспоримо облагораживает. На сегодня эталоном производителя шуб выступает солнечная и щедрая на дары Греция.

Почему именно из Греции?




Казалось бы, откуда там, на каменистых берегах Эгейского моря, в пострадавшей от кризиса полуостровной стране завелись пушные зверьки? Успокаиваем сознание: черный бриллиант завозится в Грецию из стран-поставщиков пушнины, как-то Канада и США, ну а здесь, в условиях дешевизны оборудования и рабочей силы, вековых традиций качества и низких пошлин, шьются шедевры искусства.

Норковая шуба черный бриллиант

В производстве шуб Греция – это как Япония в производстве автомобилей: уступает рынок бесчисленным китайским подделкам, но посмеивается им в лицо, ведь настоящий автолюбитель ни за что не позарится на дешевку.

Видео: Пошив шубы из датской норки.

Сырье, то есть шкуры, закупается на биржевых торгах в странах-поставщиках, имеющих квоту на разведение и отстрел зверьков (простите, гринписовцы!). Торгуют мехом точно так же, как акциями или зерном - можно заключить фьючерсный контракт на поставку партии к летнему сезону, и за 2-3 месяца «настрочить» качественный черный бриллиант в нужном количестве, чтобы потом заняться его реализацией к зимнему сезону. Вот только разница в том, что отобранный на продажу зимой мех имеет дополнительный подшерсток – такие шкурки отличаются особой густотой и богатством волосяного покрова.

Особенности фасона и кроя шубы «черный бриллиант»

Видео: Блэк Лама 1



Шуба черный бриллиант

Здесь, увы, наши белые рученьки связаны финансовыми возможностями – выбирается ли шуба «черный бриллиант» длиной до пят или придется ограничиться элегантным жилетом/полушубком. Кстати, жилет и болеро – актуальные тренды, позволительные в эпоху постоянного пребывания в транспорте и элегантно украшающие вечерний наряд.

Также на цену изделия влияет крой материала. Как известно, норка – далеко не царь зверей, своими размерами не запугает, так что любая шуба «черный бриллиант» шьется из кусочков меха. Чем меньше квадратура лоскута – тем и цена ниже и, соответственно, однородность блеска за счет большого количества швов.

Покупая изделие, пройдитесь пальцами против шерсти, осматривая кожу: она должна быть белесого цвета. Это мы предупреждаем о несанкционированных подделках путем окраса меха в черный цвет. Кроме того, шуба не должна иметь заломов, залысин, никаких модных «проборов» и любых прочих дефектов. Она должна иметь внушительный вес – а что вы хотели, придется укрепить хрупкую фигурку в спортзале, чтобы обладать правом ношения этого артефакта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черный бриллиант в твоей личной коллекции: выбираем шубы из Греции