Как упаковывать подарки оригинально и красиво

Практически каждый хоть раз в жизни сталкивается с вопросом: "Как упаковывать подарки?" Есть множество вариантов подарочной упаковки. Она, как и подарок, выбирается индивидуально для каждого человека. Существует несколько основных различий в упаковке.

Видео: Несколько способов оформить подарок. Как красиво и оригинально упаковать подарок.

Упаковка для мужчины

Как упаковывать подаркиЕсли вам необходимо выяснить, как упаковывать подарки для мужчины, то лучше всего обратиться к специалистам. Они не только дадут конкретные советы в зависимости от подарка, но и помогут вам создать красивую упаковку. Конечно, мужская упаковка отличается отсутствием лишних украшений. Она более строгая и лаконичная. Цвета упаковки должны быть пастельными или темными. Самыми популярными вариантами являются синий, зеленый, коричневый, бежевый. Можно использовать сочетание черного и золотого. Украшения на коробках должны быть небольшими. Очень актуальным будет вариант упаковки из простой бумаги (крафт-бумага).

Видео: Как красиво упаковать подарки 4 простые идеи для подарков




Упаковка для женщин и детей

А вот как упаковывать подарки, предназначенные для маленьких детей, есть множество вариантов. Используйте яркую цветную бумагу. На упаковке вполне возможно изображение мультипликационных или сказочных героев, цветов, сердечек. Самое главное – сделать ее как можно более яркой и заметной, чтобы у ребенка начался праздник еще до того, как он развернул подарок. При создании упаковки подарка для молодой девушки необходимо проявить максимум фантазии. Рисунки в виде нежных цветов или яркая однотонная упаковка - вот подходящие варианты. Особое внимание стоит уделить декору для упаковки. Пышные банты из ярких лент, стразы, бусины – все это прекрасно подойдет для ее украшения.

Популярные варианты упаковки

Упаковка из пластикаДля создания оригинального вида подарка существует несколько вариантов упаковки. Самый известный способ того, как упаковать подарки – завернуть их в бумагу. Вариантов упаковочной бумаги несколько:

Видео: Как упаковать подарки на Новый Год? DIY

  • глянцевая;
  • бумага, сделанная вручную;
  • папиросная;
  • гофрированная;
  • пленка (полисилк).


Еще один доступный и популярный способ упаковки – это подарочные пакеты. Этот вариант лучше выбрать, если ваш подарок не имеет собственной твердой упаковки. Останется только подобрать расцветку. Если же вам необходима оригинальная упаковка подарков, то прекрасным вариантом будет сделать ее своими руками. Можно приобрести простой пакет или коробку, а вот декор создать собственноручно. Используйте бусины, ленты, блестки. Здесь вы сможете применить всю свою фантазию. Можно воспользоваться интернет-ресурсами и создать упаковку своими руками из пластиковой бутылки. Такой подарок оценит любой человек. Тем более что упаковка из пластика – очень оригинальный и экономичный вариант.

Цветовое решение упаковки

Оригинальная упаковка подарковВажным моментом в вопросе о том, как упаковывать подарки, является цветовое оформление. Правильно подобранный цвет имеет большое значение. Если вы оформляете подарок для свадьбы, то выбирайте белый, голубой или бежевый. Правильный цвет для подарка в день Пасхи – конечно, желтый, с пасхальными узорами. День Валентина выражается в красном или розовом цвете. Для Нового года будет актуально использование красного, белого, золотого или других цветов в сочетании с зимними мотивами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как упаковывать подарки оригинально и красиво