Как Упаковать Подарок Оригинально, с Юмором или Официально

Видео: Как упаковать подарок Самый простой способ | шортики МанифТВ

Театр встречает нас вешалкой, а праздник – подарком. Причём подарок тоже в свою очередь встречает своей «одёжкой», то есть упаковкой. Знать, как упаковать подарок, необходимо всем и каждому. Ведь в оформлении преподношения выражается само отношение к тому человеку, которому предназначен сюрприз.

О том, как оформить подарок, можно говорить долго. Но главное – это, конечно, аккуратность и внимание. Пусть вы положите в полиэтиленовый пакет простую коробку конфет, но пакет будет новым с приятным рисунком: возможно, поздравительный или просто с цветами. А ведь можно на 8 марта прикупить даме сердца дорогущее вино и всунуть его в старый пакет с Новогодней ещё картинкой. Какая разница? Важно лишь то, что отметился, не оставил подругу без внимания!

Позовём на помощь чувство юмора!

Видео: Подарок мужчине, как его оригинально упаковать!

Это в корне неверно! Конечно, в жизни случается всякое: неожиданное приглашение в гости, купленный впопыхах подарок, а на прилавке, как назло, остались одни только устаревшие пакетики с новогодним поздравлением. Что ж, в этом случае вам поможет… язык и находчивость! А также – чувство юмора.

Нужно суметь оригинально обговорить подношение. Например, высказать мысль, что ещё на Новый год мечтал встретиться с этой дамой, даже приобрёл подарок, но вот, оказалось, не судьба. И как сегодня счастлив даритель наконец-то тем, что его мечта сбылась!




Иногда остряки шутят над своими друзьями, упаковывая малюсенькую вещичку в огромную массу газет и бумаг. И только в самом конце задумываются, как красиво завернуть подарок. Преподнеся сюрприз, даритель настойчиво предлагает развернуть хозяину упаковку. Сколько смеха и веселых шуток звучит во время разворачивания одной за другой газет с подарка!

Можно использовать собственноручно изготовленную коробку для подарка. Это, кстати, совсем не сложно! Для основы можно воспользоваться уже готовыми коробочками из-под вентиляторов или соковыжималок: не мелкая, но и не сильно крупная. Вырезать в коробке окошечко, оклеить коробку цветной бумагой, как будто бы это киоск, а в окошко поместить голову маленькой куколки – продавщицы. А можно пойти ещё дальше, и в окошечко наклеить свою фотографию, мол, вот и я, а вот мой подарок! Тогда уж совершенно точно, одариваемый ни за что не забудет, что вы ему подарили! И не спутает ваше подношение с другими.

Видео: Как упаковать подарок мужчине на 23 февраля Машинка из бумаги своими руками

Как упаковать подарок, предназначенный для серьёзных людей

Но если подарок предназначается серьёзному лицу, например, начальнику или тёще, то тут уж лучше шутки в сторону! И вопрос: «Как упаковать подарок?» - один из наиважнейших в подобной ситуации. Да, тут стоит продумать все мелочи.

Видео: Разыграй друга подарком или как подарить деньги

Во-первых, для упаковки следует запастись специальной фольгой или нарядной красочной бумагой. Обычно такими материалами пользуются продавщицы цветов. Они чрезвычайно красивы, довольно легко складываются и скрепляются скотчем. Но внимательно отнеситесь к картинкам, изображённым на упаковке. Не стоит дарить серьёзному мужчине подарок, завёрнутый в «зайчиков» или в фольгу с сердечками. Также не стоит шокировать и даму – начальницу, если, конечно, у вас с ней нет близких доверительных отношений…



Там же следует прикупить ленточки для обвязки завёрнутой коробочки или уже готовые банты. Женщинам уместно закреплять упаковку при помощи бантиков самого различного калибра. А вот мужчинам лучше просто строго перемотать подарок ленточкой и закрепить её либо скотчем, либо степлером. Кстати, очень часто продавцы сами упаковывают покупателям подарки, и делают они это хорошо.

Мелкие подарки, а также деньги, можно упаковать в конверт, который либо также купить, либо сделать собственноручно.

Как упаковать подарок в конверт

Это совсем не сложно! Приготовьте красивую бумагу для конверта.

  1. Положите лист вертикально, чтобы он был к вам меньшей стороной.
  2. Отогните к себе с обеих сторон по 1 см.
  3. Снизу к себе отогните треть листа вверх.
  4. Склейте конверт по отогнутым полосочкам.
  5. Оформите при помощи ножниц верхнюю часть конверта треугольником или цветочком

Вот и готов конвертик! А можно украсить его «сургучом» или так называемой печатью. Конечно, вместо сургуча следует использовать пластилиновый кружок, на котором можно кое-что написать. Получится очень оригинально!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Упаковать Подарок Оригинально, с Юмором или Официально