Как выбрать часы

Видео: Как выбрать наручные часы

Часы – это не просто механизм, ритмично отсчитывающий минуты за минутами, а некий символ вкуса и престижа, который характеризует принадлежность к определенному обществу. Поэтому выбирать данный аксессуар нужно с толком, чувством и определенными знаниями. Прочитав данную статью, вы узнаете, как выбрать часы, дабы не просто подчеркнуть свой образ и статус, но и приобрести надежного помощника на долгие годы.

Прежде чем определяться с конкретным выбором, стоит четко определиться с целью приобретения часов. Ведь купив не ту модель, можно запросто «упасть лицом в грязь».

Выбор наручных часов по типу

Часы представляют собой сложный механизм, состоящий из мелких деталей. В зависимости от источника питания их можно подразделить на такие типы: кварцевые и механические.

Источником питания кварцевых часов является обычная батарейка. Работу маятника в них выполняет кристалл кварца, подающий периодические импульсы на электродвигатель, этим самым приводя механизм в действие. Кварцевые часы известны как высокоточный механизм.

Видео: Как правильно выбрать мужские часы? Советы стилиста.




А механические работают на основе маятника, который раскручивается за счет закрученной пружины и провоцирует движение стрелок на циферблате. К их основным недостаткам можно отнести неравномерное раскручивание пружинки (из-за чего они иногда опаздывают или спешат), а также боязнь влаги и пыли. Однако, несмотря на эти незначительные недостатки, именно механические часы пользуются наибольшим спросом во всем мире.

Какие часы лучше купить: кварцевые ли механические – решать необходимо индивидуально в соответствии с собственными потребностями, желаниями, а также финансовыми возможностями. Ведь стоимость их варьирует от 10 долларов и выше.

Рассказывая о том, как выбрать часы, невозможно не упомянуть об их подразделении на такие классы:

  • Дешевый. Сюда можно отнести электронные и кварцевые часы, стоимость которых не превышает 50 долларов.
  • Средний. В этой категории находятся кварцевые и механические часы, стоимость которых в пределах 100-2000 долларов.
  • Дорогой. Стоимость дорогих часов начинается от суммы в 2000 долларов. Как правило, самыми дорогими считаются механические.

Как выбрать часы: цели покупки

Покупая часы для повседневной носки, стоит остановить свой выбор на классическом типе: стильном и лаконичном. А вот если они нужны для выхода в свет, для этой цели больше подойдут дизайнерские либо ювелирные. Такой выбор подчеркнет деловой стиль их обладателя и статус.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ УМНЫЕ ЧАСЫ. Лучшие модели 2016 .



Выбирая же часики для женщин, нужно быть предельно внимательными, особенно если они будут преподнесены в качестве презента. Ведь дамские часики – это не просто механизм для отсчета времени, а аксессуар, который должен дополнять образ и сочетаться с гардеробом женщины. Например, часики с драгоценными камнями будут уместными для вечерних выходов в свет. Но все же, выбирая часы для женщины, лучше взять ее с собой или же узнать конкретные параметры желаемой модели.

Для любителей активной жизни как нельзя лучше подойдут высокотехнологичные спортивные часы. Конечно, их дизайн не столь изысканный, как, например, у швейцарских, однако, без такого современного прибора сегодня не обойтись ни одному любителю путешествия или спорта. Даже для дайвинга существуют специальные водонепроницаемые часики.

И напоследок, осталось рассказать, как выбрать часы маленьким непоседам. Сделать это довольно просто, однако, к нужно подойти к покупке с особенной изобретательностью и желанием угодить. Детские модели часиков обязаны быть выполнены из качественных экологичных материалов, которые не принесут растущему организму никакого вреда, а их дизайн должен быть продуманным, интересным, ярким и стильным. Вот, в принципе, и все требования.

Определившись с целью покупки, стоит ознакомиться с основными характеристиками часов, на которые нужно обращать первоочередное внимание, дабы окончательный вариант был не просто качественным, но и надежным. А это:

  • Механизм.
  • Корпус.
  • Покрытие.
  • Браслет.
  • Стекло.
  • Форма.
  • Дополнительные функции, призванные упростить жизнь владельца. Например, будильник, водонепроницаемость, подсветка, календарь, тахометр.

Удачного вам выбора!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать часы