Часы-скелетоны - истинное произведение искусства

Часы-скелетоны – это, несомненно, революция в дизайне наручных мужских и женских часов. Такие часы имеют прозрачные циферблаты.

Что это дает? Это позволяет лицезреть работу всего часового механизма и отдельно каждой его детали. Но подобные часы могут и отличаться тем, насколько обнажены их механизмы. Некоторые часы-скелетоны имеют только заднюю крышку, которая просвечивается.

часы скелетоны

Через их стекло видно, как функционирует маятник, вращаются шестеренки. Они могут быть с автоматическим подзаводом и без него. Часы только с открытым маятником – это не настоящие скелетоны.

часы скелетоны мужские

Видео: Истинный портрет Господа [ Ветхий Завет является творением дьявола ].




Часы-скелетоны предполагают использование только лучших деталей. Часовых дел мастера нередко гравируют филигранные детали вручную, а иногда даже декорируют их самоцветами. Часы-скелетоны обладают сложнейшими механизмами, которые сами по себе являются настоящими шедеврами. Однако выставленные на всеобщее обозрение, они становятся очень дорогим произведением искусства. Материальная и эстетическая ценность такого механизма под прозрачным циферблатом увеличивается в несколько раз.

часы скелетоны женскиеЧасы-скелетоны могут иметь стилевые особенности дизайна, что делает их действительно уникальными. Неудивительно, что на настоящий момент такие часы – самые модные и востребованные аксессуары.

Видео: Как заставить своих обидчиков кусать локти

Часы-скелетоны женские еще изящнее, чем мужские. Самые маленькие такие женские скелетоны выпустил Армин Шторм в конце двадцатого века. Этим он заслужил внесение своего имени в Книгу рекордов Гиннеса, хотя в основном делом его рук были часы-скелетоны мужские.

Изначально этот мастер занимался реставрацией старинных моделей часов. Он быстро прославился, благодаря умению «реанимировать» механизмы и собственноручно изготавливать детали для них. Этим часовых дел мастер заслужил надежную репутацию. В восьмидесятых годах прошлого века он создал собственные карманные часы, которые моментально были куплены одним из его постоянных клиентов.

Видео: Скульптор И. Браун: 80% произведений искусства - подделка



В дальнейшем Армин Шторм изготовлял часы или маленькими сериями или вообще только в единственном экземпляре.

Как производятся часы-скелетоны?

Это действительно очень сложная и тонкая работа, требующая незаурядного мастерства часовщика и предельного внимания. Сначала часовой механизм полностью разбирают, а затем убирают мосты и платину, после чего устанавливают вместо них драгоценные пластины из сапфира. Это делается для того, чтобы сделать работу более зрелищной. Чтобы часы прослужили дольше, некоторые колесики и шестеренки, картина движения которых похожа на ажурное полотно, делают из серебра или золота, а остальные детали покрывают платиной. После такой обработки часовой механизм снова подлежит сборке.

Такая работа под силу действительно только профессионалу. Поскольку после всех этих действий толщина мостов существенно уменьшается, необходимо приложить много сил, чтобы сохранить качество колесной передачи и точность хода.

Процесс создания таких часов очень трудоемкий и требует много времени, потому что все детали необходимо вырезать идеально и столь же идеально отделать. Детали должны безукоризненно выглядеть, так как механизм этих часов целиком и полностью обнажен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Часы-скелетоны - истинное произведение искусства