Самые дорогие игрушки в мире. Топ самых дорогих игрушек в мире

Сколько денег вы готовы потратить на подарок для своего ребенка? Подавляющее большинство наших соотечественников, отвечая на данный вопрос, озвучивает сумму в пределах 70-100 $. Разумеется, если речь идет о подарках к большим праздникам. Знаете ли вы, что самые дорогие игрушки в мире имеют ценники в несколько миллионов долларов? Специально для вас - наша подборка наиболее интересных и дорогостоящих детских игрушек.

Бриллиантовая машинка от Hot Wheels

Самые дорогие игрушки в мире«Горячие колеса» - именно так в буквальном переводе на русский звучит название одной из самых популярных в мире марок игрушечных машинок Hot Wheels. Если верить данным статистических исследований, не менее 40 миллионов взрослых на сегодняшний день мужчин в детстве называли своими любимыми игрушками именно автомобили данного бренда. В 2008 году Hot Wheels отмечал сорокалетний юбилей и в честь этого события решил порадовать своих самых преданных поклонников очень необычной машинкой. Топ самых дорогих игрушек в мире начинается с игрушечного автомобиля, выполненного из белого золота. Кузов машины щедро украшен голубыми, белыми и черными бриллиантами. Общий вес драгоценных камней – 23 карата. Стоимость эксклюзивного авто составила 140 000 долларов.

Ретро-паровоз M rklin

В 1906 году компания M rklin изготовила игрушечный поезд для украшения витрины детского магазина. Состав состоит из паровоза, вагона-ресторана, пассажирского вагона для курящих пассажиров и вагона первого класса. Многие самые дорогостоящие игрушки в мире выполнены из дорогих материалов. Но только не поезд M rklin, его секрет в детальном исполнении. Этот состав является максимально точной масштабной моделью настоящего паровоза своего времени с вагонами. Игрушка изготовлена вручную и имеет невероятные эффекты. Когда-то из трубы паровоза даже дым шел при движении. Долгое время поезд был фамильной реликвией одной из самых влиятельных семей США. В 2001 году игрушка продана на аукционе за 179 140 $.

Драгоценный котенок Hello Kitty

Hello Kitty – одна из самых знаменитых игрушечных кошечек. Этот японский персонаж сегодня известен и популярен во всем мире.

10 самых дорогих игрушек в мире

Стоит заметить, что стоимость фирменных игрушек и аксессуаров с изображением кошечки порой достаточно высока. И все же бренд при помощи одного известного ювелира из Японии решил побить все предыдущие рекорды. В 2009 год была продана ювелирная фигурка Hello Kitty, вошедшая в список «Самые дорогие игрушки в мире». Стоимость кошечки – 167 000 долларов, для ее изготовления использовались платина, розовые сапфиры, топазы и бриллианты. Компания не планирует останавливаться на этом. В ближайшем будущем будет выпущена новая фигурка, еще более дорогая и интересная.

Первый солдат Джо от Hasbro




В 60-х годах компания Hasbro начала серийный выпуск игрушечных солдатиков. Фигурки имели подвижные конечности и выразительную внешность.

Топ самых дорогих игрушек в мире

В историю эти игрушки вошли под названием G.I. Joe (от армейского Government Issued). Солдатики стали невероятно популярны, совсем скоро был начат выпуск комиксов и мультфильмов с участием данных персонажей. В 2003 году прототип солдата Джо был продан поклоннику игрушки за 200 000 $. Фигурка выполнена полностью вручную, даже одежда раскроена и сшита руками мастера.

Видео: 10 САМЫХ ДОРОГИХ ИГРУШЕК МИРА

Барби от Стефано Кантури

По мнению многих родителей, именно компания Mattel производит самые дорогие игрушки в мире для девочек.

Самые дорогие игрушки в мире фото



И действительно, одна из модификаций знаменитой Барби была продана за 302 500 долларов. Речь идет о куколке из коллекции «Маленькое черное платье», наряд которой был разработан известным дизайнером Стефано Кантури. На шее игрушечной красавицы переливается всеми цветами радуги настоящее бриллиантовое колье. Поиграть с такой куколкой мечтает любая девочка.

Видео: 5 САМЫХ ДОРОГИХ ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Замок для настоящих принцесс

В 1930 году был изготовлен самый дорогой в мире кукольный домик. Это трехметровый сказочный замок с множеством комнат, детальной отделкой интерьеров, цветущим садом и внутренним двориком. Над шедевром трудились около 700 мастеров, а одна из фресок – это работа самого Уолта Диснея. Изготовлена игрушка была по заказу знаменитой актрисы Колин Мур. В 1947 году замок была оценен в полмиллиона долларов. Сегодня этот шедевр находится в Музее науки и промышленности в Чикаго.

Золотая лошадка для принца

Необычный подарок получил юный японский принц Хисахито. Один из ведущих ювелирных домов, Ginza Tanaka, решил поздравить наследника принца Акисино по-настоящему драгоценным подарком. В день своего рождения малыш получил лошадку-качалку, выполненную из чистого золота. Игрушка в несколько раз превосходит по весу свои аналоги из дерева. Стоимость золотой лошадки оценивается в 1,28 млн $. Изготовители заявляют, что качалка не только ценная и красивая, но и безопасная. Маятник золотой лошадки спроектирован настолько качественно, что упасть при качании практически невозможно. Ходят слухи, что императорская семья не оценила этот презент. Близкие не стремятся покупать принцу самые дорогие и лучшие игрушки в мире, напротив, Хисахито воспитывается в умеренности и скромности.

Мишка Тедди за 200 0000 долларов

Самые дорогие игрушки в мире для девочекПри словосочетании «мишка Тедди» большинство россиян представляет себе игрушки компании Me to You. А ведь на самом деле намного раньше это имя носили более реалистичные плюшевые медведи. В память о традициях в 2000 году корпорация Steiff выпустила коллекционного мишку Тедди, одетого в наряд от французского бренда Louis Vuitton. Классическое пальто и тщательно подобранные аксессуары сделали игрушку невероятно стильной и выразительной. Медведь вошел в топ-10 самых дорогих игрушек в мире, так как был продан на аукционе за 2,1 млн долларов.

Видео: ТОП 5 Самые Дорогие Игрушки в Мире

Игрушечный автомобиль "Ламборджини" за 4,7 млн долларов

Самые дорогие и лучшие игрушки в миреВозможно ли, чтобы модель автомобиля стоила в несколько раз дороже оригинального транспортного средства? Конструкторы бренда Lamborghini утвердительно отвечают на данный вопрос. В 2011 году была создана масштабная модель (1:8) серийного автомобиля бренда. Это авторская работа, выполненная полностью вручную. Автор - однин из ведущих конструкторов компании, Роберт Галпен. Платина, золото и настоящие бриллианты – именно из этих материалов была выполнена игрушка. Только себестоимость масштабной модели оценивается более чем в 2 миллиона долларов. Продан игрушечный Lamborghini Aventador LP 700-4 был за 4,7 млн $.

L&rsquo-oiseleur – самая дорогая кукла в мире

Говоря про самые дорогие игрушки в мире, мы представляем себе нечто высокотехничное и современное. Сложно поверить в то, что первую строчку в списке дорогостоящих «детских» забав занимает механическая кукла. L&rsquo-oiseleur, или «Птицелов», - детище Кристиана Байна, известного мастера из Швейцарии. Кукла изображает молодого юношу, играющего на флейте. На второй руке и плече молодого человека сидят птицы, которые начинают петь при включении игрушки. Кристиан называет себя мастером старой школы и не скрывает своего восхищения Жакобом Фризаром, одним из самых знаменитых мастеров прошлых лет. «Птицелов» одет в роскошные наряды в викторианском стиле, он умеет играть на флейте, кивать своим слушателям, шевелить губами и глазами. Рост куклы 120 см, а ее вес - 55 кг. Общее количество деталей - 2340 штук, на сборку механизма мастер потратил 15 000 часов. Стоимость механической фигуры - 6,25 млн $. Сегодня "Птицелов" все еще живет в мастерской своего создателя и ждет нового хозяина. Вот такие они, самые дорогие игрушки в мире. Фото наиболее интересных экземпляров вы можете увидеть в нашей статье. Не знаете, чем удивить собственного ребенка? Теперь у вас есть идеи для выбора презента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые дорогие игрушки в мире. Топ самых дорогих игрушек в мире