Самое дорогое свадебное платье в мире - какое оно?

самое дорогое свадебное платье в миреКак говорят настоящие ценители искусства, нет предела совершенству. Причем данную истину можно с успехом соотнести с совершенно любым произведением, не исключая и одежду, особенно если она изготовлена исключительно для проведения одного-единственного дня в жизни. Наверное, уже всем понятно, что речь пойдет о свадебном наряде, а если быть точным, то попробуем выяснить, какие же они, самые дорогие свадебные платья мира.

Видео: Интересные Факты - Самое дорогое свадебное платье

Наверное, стоит начать свое повествование не с настоящего времени, а отступив немного назад. Так, в 2005 году на арене появилось шикарное подвенечное платье, в котором узами брака сочеталась модель Мелани Краусс со своим избранником миллиардером Дональдом Трампом. 90 метров первоклассного переливающегося атласа были обработаны серебром высшей пробы. Самое дорогое свадебное платье в мире изготавливали вручную в течение 500 часов специалисты модного дома от Christian Dior Couture и оценили свое творение в 200 000 долларов. Кстати, на показе его вышел небольшой конфуз – модель просто не вынесла тяжести совершенства и упала, но это не остановило новобрачную, и она с достоинством перенесла все тяготы церемонии.

самые дорогие свадебные платья мира

Видео: Самые дорогие свадебные платья в мире #ВАШАСВАДЬБА 8




До сих пор никем не надевалось самое дорогое свадебное платье в мире, созданное японским модельером Юми Кацуро. Помимо шикарной ткани весь наряд щедро украшен белым золотом и бриллиантами, которые при любом свете создают удивительную игру цветов. Однако и это не все: по всему периметру платья расположена ровно тысяча жемчужин. Оценивается такое творение в восемь с половиной миллионов долларов.

Самое дорогое свадебное платье в мире, созданное в 2013 году, можно назвать не только самым дорогостоящим, но и самым необычным. Здесь нет ни бриллианта, ни жемчуга, но есть другой вид отделки – перья павлина и нефрит. Основу наряда составляет парча, на которую было пришито 2009 павлиньих перьев из хвостов самцов и 60 нефритовых камней. Такое количество эксклюзивного материала собирали около года от десятка птиц, а мастера в количестве восьми человек трудились над платьем два месяца. За всю эту красоту придется выложить ни много ни мало полтора миллиона долларов.

Видео: Самые красивые свадебные платья. Фото



Но еще никто не смог «перетворить» творение дуэта Рене Штраусс – Марина Катц, которые создали настоящий шедевр свадебной индустрии. Теперь можно сказать с уверенностью – это самое дорогое свадебное платье в мире, так как оценено оно в сумму двенадцать миллионов долларов. Неудивительно, что с момента его создания (а представлено оно было в 2006 году) так никто и не смог порадовать свою невесту таким дорогим подарком. Данное платье называют больше творением ювелирным, нежели портновским, потому как и фасон, и сама основа, то есть ткань, конечно, дорогие, но не стоят всей этой суммы. По всему периметру наряда нанесены бриллианты в 150 карат. В таком платье без охраны появляться в обществе просто опасно!

самые дорогие красивые свадебные платья

Самые дорогие красивые свадебные платья мы с вами рассмотрели, но дизайнеры обращают внимание не только на данную индустрию: очень часто создаются дорогие шедевры для вечернего туалета. Например, самым дорогим является платье от Файзоли Абдула, созданное в 2009 году. 751 бриллиант во главе с огромным камнем в 70 карат – все это великолепие оценено в 30 миллионов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое дорогое свадебное платье в мире - какое оно?