Стильные образы мужские

Исторически сложилось, что в России мужчины занимаются чем угодно: строят дома, сажают деревья, обзаводятся семьями. Вот только слишком мало внимания уделяют своему облику. Образы мужские, встречающиеся повседневно, создают впечатление общей неопрятности и непродуманности. Они всем своим видом говорят: у меня есть дела поважнее.

Видео: мужские стрижки 2016-мужские стрижки видео уроки-стильные мужские стрижки 2016#3

Однако, если спросить джентльмена, хочет ли он выглядеть успешным и привлекательным для противоположного пола, не найдется того, кто ответит отрицательно. И это не зависит от возраста, социального положения и семейного статуса. Так, может, следует немного потратить своего драгоценного времени и денег, чтобы представить миру обновленный look уверенного в себе мужчины? Тем более что выбранный стиль накладывает отпечаток даже на мужской образ жизни. Какой лук вы желаете вынести в массы, кем вы хотите стать в первую очередь для себя? Решать вам.

Образы мужские

Принципов для создания своего стиля не так много. И это в равной степени касается как мужчин, так и женщин. Главное, отбросить подальше страх, сомнения, неуверенность в своих силах и отправится в интригующее путешествие на поиски своего стильного и неповторимого "Я".

Порадуйте Мойдодыра

Первый принцип, формирующий стильные мужские образы, - это чистота и опрятность общего вида. Начинать следует с прически и лица. Волосы должны быть чистыми и хорошо уложенными в соответствии с длиной и базовой прической. Если ваше стилевое направление не предполагает в образе легкую небритость и вы не хотите в ближайшее время отрастить бороду для согрева в предстоящие холода, то лучше каждое утро убирать назойливые волоски с лица.

Видео: Модный Разговор: Стильные мужские casual образы осень/зима 2014-2015

Мужские образы

Сам мужчина должен быть чистым и приятно пахнущим. Хоть современные исследователи и пришли к выводу, что чрезмерная чистоплотность способна смыть и полезную микрофлору с поверхности тела, все-таки радовать Мойдодыра следует почаще. Это оценят и домочадцы, и сослуживцы, и даже просто проходящий мимо человек с хорошо дышащим здоровым носом.




Одежда должна быть чистой и хорошо выглаженной. Пускай о ее хозяине складывается впечатление как об ответственном человеке. Обувь тоже должна быть чистой. В осенне-весенний период добиться этого непросто. Но всегда можно захватить с собой влажные салфетки. Эффект от хорошо подобранной стильной обуви в идеальном состоянии впечатляет: успех как в деловой сфере, так и среди женщин практически обеспечен. Далее обратим внимание на мужские образы в одежде и правила, соблюдение которых позволит сильной половине человечества стать прекрасными, притягательными и приятными для окружающих.

Стильный мужской образ

Одежда под обстановку и в рамках стиля

Существует всего три основных мужских стиля: классический, повседневный (он же casual), спортивный. Здесь представлено не просто перечисление, а ранжирование их по степени востребованности со стороны мужчин и привлекательности для женщин. Любой стиль предполагает соблюдение ряда правил:

  • Классика обладает сдержанностью и консервативностью в одежде, предпочитая дорогие и качественные вещи. Игра допустима в минимальных дозах и только в аксессуарных акцентах.
  • Casual-стиль ценится за удобство и комфорт в любых проявлениях. Вещи этого стиля имеют мягкую фактуру, приятны и неприхотливы в носке. Предполагает больше вариантов для проявления своей индивидуальности.
  • Спортивный стиль удобен, но ограничен в использовании. Как правило, его предпочитают молодые мужчины, которые еще не приобрели определенную статусность.

Мужской образ жизни

Выбрав для себя главный стиль, можно пробовать и другие образы мужские, примеряя на себя по очереди все существующие варианты, руководствуясь правилом уместности. Так, в спортивном костюме хорошо пробежаться утром, но не получится произвести впечатление на свидании с девушкой. Повседневный стиль хорош в выходные, но неуместен на работе, особенно при условии строгого дресс-кода. В классическом костюме не поедешь за грибами в лес. Недопустимо совмещать в одном образе элементы из разных стилей. Эклектика граничит с безвкусицей, что в образы мужские вписывается слабо и уж точно не прощается окружающими. Таким образом, уместность и четкое следование правилам стиля - первый шаг к успеху.

Одежда в соответствии с размером и по фигуре

Нужно подбирать одежду именно своего размера, чтобы не казаться мальчиком-переростком в чересчур обтягивающих джинсах или маленьким Муком в папином пальто на два размера больше. А веяния моды на мешковатую одежду следует принимать с осторожностью, проверяя на себе. Функционально наряд должен не только скрыть человеческую наготу, но и зрительно нивелировать физические недостатки фигуры, выгодно подчеркивая ее достоинства. Например, обладателям выдающегося живота противопоказаны узкие джинсы с заниженной талией, белые рубашки и узкие галстуки. Но им замечательно подойдут пиджаки, брюки со средней и высокой посадкой, а также свободный крой в одежде.

Цвет в мужском образе

Стильный мужской образ предполагает любовь к оттенкам и умение разбавить ярким акцентом серость осенних будней. Главное правило при подборе одежды по цвету - это наличие от двух до четырех тонов в образе, один из которых доминирующий.



Мужские образы в одежде

Следует также определиться со своими цветами, которые оттеняют лицо, делая его более здоровым и привлекательным. Даже оттенки из одной и той же палитры могут производить разное впечатление. Поэтому важно узнать свой цветотип и подобрать выгодную гамму, которая потом будет легко использоваться в одежде. Для гармонизации образа низ должен быть темнее верха. Однако это правило не распространяется на белые вещи.

Сочетание рисунков и фактур

Казалось бы, образы мужские предоставляют очень мало возможностей для экспериментов в одежде... Но нет! Вариантов предостаточно. Можно попробовать сочетать вещи однотонные с нарядами с интересным принтом. Например, худым мужчинам желательно переключить внимание с недостатка мышечной массы на красочный шарф с интересным рисунком, спрятанный в многослойности разнофактурной одежды. Красные полоски на пуловере разной ширины придадут осеннему мужскому образу некоторую игривость. А рубашка в клетку будет смотреться лучше с однотонными брюками и кофтой приглушенного бордового или темно-зеленого оттенка. Будьте смелыми и экспериментируйте!

Видео: 7 принципов стильного мужского образа Как выглядеть стильно мужчине

Использование в образе модных тенденций

Знание трендовых тенденций и умелое их использование в своем образе с обязательной оглядкой на то, идет ли это конкретно вам, очень пригодится начинающему стиляге. Большинство людей в той или иной мере осведомлены о том, что модно в этом сезоне. Поэтому издалека сканируют тех, кто в тренде, а кто донашивает прошлогоднее пальто. Чтобы сохранить индивидуальность, следует модные веяния привносить в образ дозированно: в виде деталей и аксессуаров.

Мужские образы фото

Беспроигрышные варианты для городского мужчины

Чтобы определить комфортный для себя стиль и при этом быть в тренде, нужно изучать мужские образы. Фото стильных джентльменов можно посмотреть в глянцевой периодике. А может, соседский парень невольно дает мастер-классы, интуитивно одеваясь по правилам мужского стиля. Ниже подсказка для успешного почина в поиске и дальнейшем освоении своего образа:

  1. Джинсы или брюки casual + пиджак. Это классический образ с очень хорошей трансформационной особенностью. Добавив галстук, можно отправиться на важные переговоры, а заменив его стильным шарфом и подпоясавшись плетеным ремнем, пригласить девушку на ужин.
  2. Носите пальто. Оно придаст образу статусность и обеспечит теплом лучше, чем куртка.
  3. Пусть в гардеробе найдется место хотя бы для одного классического костюма.
  4. Выбирайте мужскую обувь высокого качества. Она должна быть очень удобной в носке и непременно подходить к создаваемому образу. Так, бессменными спутниками костюма являются оксфорды, а джинсы отлично будут смотреться с кроссовками или мокасинами.
  5. Обратите внимание на детали, создающие целостность образа. Это и разнообразие галстуков, которые могут быть вязаными или из твида, для поддержания повседневного стиля в одежде. Это и платочно-чулочная романтика, которая одним лишь цветом или рисунком придает скучному, на первый взгляд, образу недостающую изюминку. Не забывайте про часы, очки, сумки - все должно работать на формирование нужного впечатления.

Следует сказать, что стильные мужчины - редкость на улицах российских городов. Поэтому хорошо одетый джентльмен с изюминкой в образе, подчеркивающей его индивидуальность, всегда будет восхищать и притягивать взгляды. Давайте сделаем мир стильным, чтобы глаза цеплялись за лаконичность образов, проявление творческого начала в одежде, сильную мужскую красоту... Но начать нужно уже сегодня и именно с себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильные образы мужские