О том, как сделать красивые дырки на джинсах

Джинсы - это обязательная составляющая любого гардероба, будь он женский, мужской или детский. Это удобно, практично и универсально, ведь они прекрасно сочетаются с любым стилем в одежде. Меняются фасоны, стили и цвета. Но уже многие годы не теряют актуальности немного неряшливые стильные джинсы с искусственными потертостями и дырками. Если ваша цель - следовать моде и всегда оставаться в тренде, то вы просто обязаны обзавестись такими.как сделать красивые дырки на джинсах

Видео: Мастер класс. Как сделать красивые дырки на джинсах

Для того чтобы они появились в вашей коллекции, совершенно не обязательно раскошеливаться по-крупному. Для этой цели вполне пойдут ваши старые, поношенные, уже наскучившие вам джинсы. А как красиво сделать рваные джинсы, подскажет эта статья.

Для начала необходимо четко представить, что именно вы хотите получить. Возможно размещение дырок на любых частях брюк. Особо интересными и стильными всегда считались выглядящие вполне естественно прорези на коленях, а также в области задних карманов. Можно сделать всего несколько разрезов, а можно украсить джинсы небольшими порезами по всей длине брючины. Благодаря такой обработке, ваши самые обычные джинсы могут стать сексуальной вещицей, обнажающей ваши колени, а возможно, и другие части тела. Не стоит ограничивать фантазию. Экспериментируйте, стараясь соблюдать чувства вкуса и меры. Если вы будете следовать рекомендациям о том, как сделать красивые дырки на джинсах, то уже скоро без лишних вложений и больших усилий вы станете обладателем стильной вещи. Кстати, советы этой статьи могут пригодиться, если вы хотите сделать из старых джинсов шорты с рваными краями.




План действий намечен. Решив, как сделать красивые дырки на джинсах, приступаем к основной части процесса. Для начала необходимо подложить под подлежащую обработке часть джинсов что-либо, на чем будет удобно работать и в тоже время защитит противоположную часть от повреждений, например доску или какую-нибудь пластмассовую или металлическую пластину. Далее следует сам процесс создания прорезей. Их лучше делать с помощью канцелярского ножа или маникюрных ножниц. Для достижения более реалистичного эффекта нужно сделать несколько разрезов, стараясь не повредить продольные нити. Потом с помощью пинцета, крючка для вязания или просто руками аккуратно удаляются все ненужные нитки.как красиво сделать дырки на джинсах

Интересуясь тем, как сделать красивые дырки на джинсах, необходимо учесть, что в процессе носки дырки могут увеличиться, поэтому не стоит делать порез сразу на всю ширину штанины.

Видео: Как сделать имитацию потертости на джинсах



После создания прорези следует обработать края получившейся дырки, придавая им вид натуральной потертости. Для этого можно использовать пемзу, металлическую терку или наждачную бумагу. Кстати, с помощью этих предметов, кроме того, как красиво сделать дырки на джинсах, можно создать модную натуральную потертость, не прибегая к порезам.

Для усиления эффекта натуральной потертости края полученной дырки можно осветлить, например, с помощью обычной хлорки. Чтобы избежать обесцвечивания остальной поверхности штанины, хлорку необходимо наносить на сухое изделие. Сделать это удобней с помощью старой зубной щетки. Получив необходимую степень осветления, хлорку необходимо смыть.как красиво сделать рваные джинсы

Видео: DIY (делаем) джинсы с порванными коленями, Sophie Koko

Вот и все о том, как сделать красивые дырки на джинсах. Не забудьте о конечной обработке своих новых брюк с модными дырками и потертостями. Их необходимо постирать и еще раз, теперь уже в мокром виде, хорошенько потереть обработанные места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, как сделать красивые дырки на джинсах