Джинсы рваные не выходят из моды

Видео: Стильные рваные джинсы — с чего начать? – Все буде добре. Выпуск 858 от 09.08.16

Джинсы с самого момента своего возникновения в мире моды считались одеждой демократичной, свободолюбивой, практичной и очень удобной. Их приятно носить, легко ухаживать, а также нетрудно на их основе создать стильный наряд для любого случая – классическая одежда для похода в офис, старые джинсы для путешествия или стильные вещи для модного ночного клуба. Если вы любите подобную одежду, то единственная проблема, которая может у вас возникнуть, это разобраться в богатстве их выбора. На сегодняшний день в мире моды существует огромное количество самых разнообразных фасонов, из которых придется выбрать самые лучшие варианты, идеально сидящие, максимально подчеркивающие все достоинства своих обладателей, а также скрывать все недостатки. В остальном можно выбирать любые, даже самые необычные джинсы, разных фасонов («клеш» и прямы), выполненные из материала «стрейч» или настоящего денима, окрашенные в различные цвета, с многочисленными украшениями и вовсе без них.




Интересно, что сегодня над дизайном джинсов разных моделей работают самые известные дизайнеры и модельеры мира, изобретая все новые и новые украшения, и лишая данный вид одежды первоначального вида. Детали становятся все более оригинальными и функциональными, а джинсовая ткань – как классически грубой, так и мягкой, и даже вытерто-бархатистой. Самые интересные решения декорированы стразами и бисером, необычной вышивкой, к ним добавляют искусственный эффект древности потертости ткани, создавая модный шедевр, выглядящий как обычные джинсы рваные, но стоящие достаточно дорого и принадлежащие таким известным творцам, как Versace, Armani, Christian Dior и Dolce&Gabbana. Джинсы с искусственно созданным эффектом потертости и старины были модными в далеких теперь 90-х годах, но в новом тысячелетии словно родились заново – весной этого года они обрели новую жизнь и по достоинству заняли почетное место в знаменитых дизайнерских коллекциях и гардеробах самых ярких «звезд» мира. С них, собственно, все и началось – именно известные персонажи мира шоу-бизнеса впервые в новом тысячелетии предстали перед безжалостными объективами теле и фотокамер в оригинальном наряде «джинсы рваные, модные, дорогие и элитные», после чего этот предмет был внесен во все коллекции ведущих модельеров.

Современные джинсовые костюмы могут быть искусственно порваны в разных местах - от небольших прорех на коленях или аккуратных отверстий на месте карманов, до агрессивных дыр в области ягодиц. Кроме того, можно подобрать нечто совершенно экзотическое, как творение модельеров Martin Margiela – множество ниток, собранные вместе и превращенные в единую модель – джинсы рваные. Необыкновенной может быть цветовая гамма, так как в нынешнем году модными считаются практически любые оттенки, от самых светлых оттенков голубого и синего, до невероятно популярных когда-то «варенок». Выбирая тот или иной вариант, следует помнить, что джинсы-«варенки» очень темны, поэтому не должны быть излишне перегружены большим количеством лишних деталей и агрессивными прорезями. Для любителей таких вещей специалисты рекомендуют выбирать джинсы рваные черного цвета – такие предметы гардероба могут подвергаться самым разным экспериментам, в том числе и касающихся разнообразных разрезов, декоративных элементов и вставок. Вещи голубого цвета очень нежны, поэтому также могут выглядеть гармонично с самыми разными прорехами и дырами. Альтернативное решение – джинсы белого цвета с прорезями на карманах, на коленях или ягодицах. При выборе следует соблюдать осторожность, так как более 3-4 прорезей они содержать не должны.

Видео: DIY: Как сделать модные-рваные шорты/how to make ripped shorts. Анна Измир.



Что касается дополнений, то рваные и потертые джинсы можно носить с чем угодно – кардиганами из трикотажа, шифоновыми блузками или обыкновенными топами. Чем потертее, старее и рванее будут джинсовые изделия, тем моднее и стильнее будут выглядеть их обладатели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джинсы рваные не выходят из моды