Что означают значки для стирки на одежде: расшифровка

Покупая любую вещь, каждый человек хочет, чтобы она служила ему на протяжении максимального периода времени. Причем совершенно не имеет значения, идет ли речь о костюме, дорогом вечернем платье, ежедневной футболке или верхней одежде. Для того чтобы изделие было пригодно для носки на протяжении длительного времени, нужно знать, что означают значки для стирки на одежде. Это необходимо для того, чтобы правильно ухаживать за ней.

Видео: Эти хитрые знаки на лейблах

Что означают значки для стирки на одеждеНа этикетке каждой вещи, кроме знаков для стирки, изготовитель также указывает и ряд других. Речь идет о сушке, глажке и химчистке. И если значение знаков о химчистке вам знать не обязательно, поскольку в этом будут разбираться работники химчистки, то о том, что означают значки на одежде для стирки, знать необходимо, конечно, если вы не хотите испортить вещь.




Стоит отметить, что есть ряд изделий, в первую очередь, имеющих наполнитель из пуха, которым показана исключительно сухая чистка. На этикетке это обозначается перечеркнутым тазом с водой. Если же таз с водой на этикетке вещи не перечеркнут, это говорит о том, что ее можноЗначки на одежде для стирки стирать, однако не стоит спешить. Сначала следует посмотреть, что означают значки для стирки на одежде, нарисованные рядом и предоставляющие более подробную информацию о том, что можно делать с изделием, а что нельзя.

Видео: Cимволы по уходу за одеждой: расшифровка и названия на английском

Таз с водой означает, что одежду можно стирать, однако если внутри него изображена рука, то стоит иметь в виду, что делать это можно только вручную при температуре не выше 30°С, при этом не тереть и не Что означают значки на одежде для стиркиотжимать. Если в тазу с водой указано определенное число со знаком градуса, то это говорит о том, что вещь допустимо стирать при этой температуре и ни в коем случае нельзя при более высокой. Таз с водой внутри с определенным числом и знаком градуса означает, что одежду разрешается стирать как вручную, так и в машинке. Если же данный рисунок подчеркнут одной линией снизу, то это значит, что необходимо строго придерживаться указанной на значке температуры и не подвергать изделие сильным механическим воздействиям.

Иногда возникает необходимость отбелить вещь, и здесь мало знать, что означают значки для стирки на одежде, а нужно еще и различать значки, разрешающие или запрещающие отбеливание. Так, треугольник разрешает отбеливать вещь, а перечеркнутый треугольник, наоборот, запрещает это делать.

Видео: ярлычок на одежде



Значки отбеливания на одежде

Вы уже знаете, что означают значки для стирки на одежде, осталось запомнить ряд простых правил, благодаря которым вы сможете на протяжении долгого времени сохранить первоначальный вид вещей. Сначала следует рассортировать одежду по цвету. Нельзя стирать светлые изделия вместе с темными, поскольку первые требуют более деликатного ухода. Для стирки различной одежды должен быть подходящий порошок. Например, для цветных вещей нельзя использовать порошок, который содержит отбеливающие элементы. В слишком жесткую воду нужно добавлять смягчитель. Независимо от того, какие значки на одежде для стирки нарисованы на ее этикетке, сильно испачканные вещи лучше предварительно замочить в порошковой воде и только по истечении некоторого времени начинать их основную стирку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означают значки для стирки на одежде: расшифровка