Советы о том, как почистить замшу

На сегодняшний день можно найти множество любителей замшевых изделий – как одежды, так и обуви. Однако что же делать тогда, когда недавно купленные в магазине замшевые сапоги начинают лосниться? Безусловно, они начинают терять свой привлекательный внешний вид и постепенно ваш интерес к ним попросту утрачивается. Так как же вернуть изделиям из данного материала их красоту? Прежде всего, нужно знать, как чистить замшу. Обувь, сделанная из этого материала наиболее подвержена быстрой порче – она чаще всего контактирует с влагой и пылью, от которой рано или поздно все равно придется избавиться. А как это сделать – давайте разберемся.

Прежде всего, для ухода за замшевыми изделиями необходимо обзавестись специальной щеткой, приобретение которой на сегодняшний момент не представляет особого труда и не требует больших затрат.

Как чистить замшевую обувь

Видео: Как почистить замшу - Все буде добре - Выпуск 117 - 12.01.2013 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

1. Некрасивый блеск с замшевой обуви легко удаляется при помощи соды и молока. Для проведения процедуры очистки необходимо смешать эти два ингредиента и протереть получившимся раствором лоснящиеся места. Очень хорошо помогает раствор из четверти стакана нашатырного спирта и половины стакана воды.




2. Знаете ли вы, как почистить замшу при помощи пара? Очень просто – подержите обувь над паром и натрите щеткой, предназначенной для подобных операций – в этой статье уже говорилось о необходимости ее приобретения. После такой паровой обработки можно натереть сапоги водоотталкивающим препаратом.

3. Если случилось так, что на ваших сапогах стали появляться светлые пятна, знайте: это от сырости, в которой однажды пришлось им побывать. Такие нелепые пятна способны в значительной мере испортить внешний вид вашей обуви, поэтому постарайтесь поскорее от них избавиться, тем более, что сделать это очень просто. В тот момент, когда намокает ваша обувь, постарайтесь побыстрее высушить ее, предварительно напихав внутрь бумагу. После этого помойте ее в воде (но только обязательно с добавлением мыла!), а затем, высушив, хорошенько натрите щеткой для обуви. Если вы заметили, что ворсинки замши немного слиплись, подержите некоторое время свою обувь над паром и снова натрите щеткой для замшевой обуви.

Как чистить замшевые куртки

Зачастую любители замшевых изделий даже не подразумевают о том, как чистить замш, а хотя надо было бы. В том случае, если вы относитесь к этой категории, то следующие советы могут вам помочь в тот момент, когда вы будете сидеть над испачканной замшевой курткой, не зная, как почистить замшу.



1. Если ваша куртка сделана из натуральной замши, то обязательно запомните то, что ее можно стирать только в теплой воде, так как горячая вода – ее враг. Кроме этого, обязательно помните о том, что замшевые вещи ни в коем случае нельзя тереть и выкручивать – так вы легко повредите ворсинки. На крайний случай, совсем уж испачканные места можно легонько протирать губкой или мягкой щеткой. Сушить такую одежду можно исключительно на улице (ну, или на крайний случай, в условиях комнатной температуры). Не вздумайте сушить замшевую куртку поблизости с отопительными приборами – так вы сами создадите вредные условия для вашего изделия, из-за которых замша попросту высохнет и станет очень твердой. После того, как вы окончите сушку замшевого изделия, не забудьте натереть его щеткой.

Видео: Как почистить обувь из замши в домашних условиях

2. Если вы – счастливый обладатель коричневой замшевой куртки, то хотелось бы дать вам совет как почистить замшу коричневого цвета. В помощь вам в этом нехитром деле может прийти обыкновенная кофейная гуща – просто натрите щеткой, которую предварительно нужно смочить в ней, свое изделие, а после того, как оно высохнет, натрите щеткой для замшевых изделий.

3. И, наконец, последний совет о том, как чистить замшу. Он касается изделий, которые созданы из ненатурального материала, которому нужен еще более тщательный уход, чем вещам из натурального. Все это связано с тем, что они быстрее всего подвергаются воздействию пыли, вследствие чего вмиг становятся неприметными, так как уже перестают иметь бархатистый налет. Такие вещи предпочтительно мыть при помощи теплой воды (30-40 градусов). В воду желательно добавлять немного моющих средств. Такие изделия не рекомендуется стирать – это приводит к потере их вида – ненатуральную замшу нужно мыть, а затем полоскать.

Видео: 5 лучших советов хозяйкам - самые лучшие советы | #edblack

Запомните также и то, что если вам неведомо, как почистить замшу или ваша одежда сильно загрязнена – не поленитесь и отдайте изделие в химчистку – это будет самым правильным решением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы о том, как почистить замшу