Вяжем комбинезон для новорожденного: полезные советы

Видео: Вязание спицами комбинезона для новорожденных Часть 1 /// Knit jumpsuit Infant

Очень часто, когда в семье появляется малыш, хочется сотворить для него что-нибудь своими руками: связать кофточку, пошить костюмчик, смастерить игрушку и так далее. Огромной популярностью такие рукодельные предметы пользуются и в качестве подарков новорожденному, ведь сделанное вручную передает самые теплые эмоции мастера, частичку его души. Интересно, что вязать можно не только теплую одежду на осень или зиму: сегодня актуальна и вязаная летняя одежда для новорожденных. В данной статье речь пойдет о том, как качественно и быстро связать комбинезон для новорожденного, и о том, какие нюансы следует учитывать при его вязке.

вяжем комбинезон для новорожденногоВяжем комбинезон для новорожденного: нужна ли ребенку такая одежда?

Определенно нужна. Комбинезон удобен. Его легко надевать и снимать (особенно с целью поменять подгузник). Такой предмет одежды защищает от холода, в нем малышу очень комфортно. Если правильно выбрать пряжу, вязаный комбинезон получится качественным, мягким и очень красивым. Отметим, что одежда, сделанная вручную, всегда выглядит очень красиво и мило, особенно на детях, которые недавно появились на свет.




Вяжем комбинезон для новорожденного: что понадобится, и с чего начать?

летняя одежда для новорожденногоПервым делом рукодельнице следует определиться с фасоном. В настоящее время можно найти огромное количество самых разнообразных схем, которые можно использовать в процессе создания комбинезона. В среднем для одного комбинезона вам потребуется 300 грамм пряжи. Когда фасон и пряжа готовы, определите размеры ребенка. Эта процедура требует особого внимания, и зачастую сделать это очень непросто. Нужно учесть, что новорожденный растет очень и очень быстро, поэтому вяжите комбинезон немного больше, «на вырост». Помните, что когда вы свяжете вещь, ребенок наверняка подрастет на пару сантиметров и в высоту, и в ширину. Да и вообще, такая одежда, даже если она как раз по размеру, должна быть свободной, не сковывающей движения ребенка. Опытные мастера рекомендуют брать только мягкую пряжу, которая не вызовет раздражение кожи младенца. Обратите внимание, чтобы нитки не кололись. Отдайте предпочтение стандартной хлопковой пряже.

Видео: Белый костюмчик для новорожденного. knitted suit for newborn baby

Вяжем комбинезон для новорожденного: структура вещи

модная одежда для новорожденныхДанный предмет одежды состоит из спинки, правой и левой полочки, ножек и двух рукавов. Рассмотрим средние размеры комбинезона для новорожденного ребенка. Итак, общая ширина двух полочек и спины составит примерно 60 см, рукава – 16 см, ножек – 18-20 см. Рекомендуется начинать вязание со спины, переходя к полочкам и заканчивая рукавами и ножками.



Вяжем комбинезон для новорожденного: милые детали

Обычно детские вещи выглядят красивее за счет дополнительных элементов и украшений. Можно добавить интересные помпоны, нашивки, рисунки. Красиво будет смотреться вещь, связанная рельефным узором, а также комбинезон, связанный рисунком из разных нитей. При этом очень важно, какой цвет вы выберете: можно создать яркий и красочный комбинезон, можно отдать предпочтение спокойным пастельным тонам.

Видео: 30 модных вязаных идей для новорожденных Костюмчики и комбинезоны

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что модная одежда для новорожденных, созданная своими руками, – реальность, которая вам под силу! Не обязательно идти в модные бутики или в специализированные детские магазины за подарком ребенку, если у вас есть все для того, чтобы связать комбинезон вручную.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вяжем комбинезон для новорожденного: полезные советы