Как выбирать бюстгальтер правильно: советы и рекомендации

Видео: Выбор Бюстгальтера для беременной. Рекомендации. Как правильно выбрать размер.

Исследователи социологи выяснили, что две трети женщин не умеют правильно выбирать бюстгальтер. В результате приобретают белье неподходящего размера, цвета или фасона, тем самым портят свою фигуру. Как выбирать бюстгальтер правильно и есть ли общие требования?

Неправильно подобранное белье создает женщине неудобства и дискомфорт при ношении, что приводит к ухудшению настроения, патологиям молочных желез и внешнему изменению фигуры не в лучшую сторону.

как выбирать бюстгальтер правильно

Для чего необходим бюстгальтер?




Лифчик – важная и полезная деталь женского гардероба, выполняющая свои серьезные функции. Он помогает защищать молочные железы от травмирования, поддерживает красивую форму груди, создает удобство во время занятий различными видами спорта, поэтому каждая женщина должна знать о том, как выбирать бюстгальтер. Правильно выбранный лифчик – это еще и стильный, сексуальный образ.

Видео: Как правильно выбрать китайский смартфон, советы и рекомендации.

Правила выбора нижнего белья

В современных магазинах и бутиках представлены элементы нижнего белья в огромном ассортименте, и немногие знают о том, как выбирать бюстгальтер правильно. Белье должно сидеть точно по фигуре, не утягивать, не оставлять покраснения при носке, должно красиво смотреться и не выпирать из-под одежды. Чтобы ваш лифчик смотрелся идеально, следуйте нескольким советам:



бюстгальтер большого размера

  1. Перед тем как идти в магазин, измерьте обхват груди, запомните или запишите его. Измерений должно быть два: по выступающим точкам и под грудью. Консультанты подскажут вам, какие бюстгальтеры подойдут по размеру, а дальше придется выбирать самостоятельно.
  2. Выбор фасона зависит от ваших предпочтений. Закрытый или открытый, на косточках или без, фасон «анжелика» или «пуш-ап», решать вам, но с учетом типа и размера груди. Для маленькой груди предпочтительны лифчики с поролоном. Бюстгальтер большого размера лучше выбрать тонкий, ажурный. Упругая грудь идеально смотрится в открытых чашечках, а после кормления ребенка, наоборот, лучше использовать закрытые модели, так как упругость молочных желез сильно снижается.
  3. Строение лифчиков и количество швов также отличаются, и они по-разному смотрятся на каждой фигуре. Если грудь имеет форму конуса, измените ее визуально с помощью чашечек с горизонтальными швами. Для широкой груди следует подбирать модели со специальной вставкой между чашечками. Узкую расширят наклонные или вертикальные швы.
  4. При выборе расцветки бюстгальтера принимайте во внимание одежду, с которой планируете его носить. Желательно, чтобы белье не контрастировало с блузкой или платьем, особенно при ношении такого тандема на рабочем месте.

купить бюстгальтер

Дорогой или дешевый?

Все знают о том, что купить бюстгальтер можно где угодно: от рынка до дорогих фирменных магазинов. Большинство женщин предпочитают экономить на себе и выбирают дешевые, некачественные лифчики. Запомните, что это не экономия, а напрасная трата денег. Дешевые подделки уже через пару стирок вытянутся и придут в негодность, тогда как дорогие, качественные бюстгальтеры прослужат долго и будут отлично поддерживать вашу грудь. Возьмите на заметку наши советы о том, как выбирать бюстгальтер. Правильно сидящее белье – это залог отличного настроения, гармонии и обаяния каждой женщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать бюстгальтер правильно: советы и рекомендации