Нравится ли вам романтический стиль одежды?

Романтика... Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите это слово? Скорее всего, вы подумали о любви, о юной паре, гуляющей вдоль морского берега в лучах заката или о чем-то подобном. Да, действительно, романтика всегда связана с любовью и нежностью. Сегодня многие женщины уже устали от темпа своей жизни, им надоел спортивный или деловой стиль. Многим хочется хотя бы иногда побыть прекрасной незнакомкой, а не деловой железной леди. Романтический стиль одежды возрождается.

Особенности одежды в романтическом стиле

Романтический стиль одежды предполагает определенную цветовую гамму: нежные пастельные цвета, ничего кричащего или яркого, только вещи чистых, спокойных тонов и оттенков. Розовый, голубой, палевый - эти цвета ассоциируются у большинства людей с романтикой.

Ткани также выбирают легкие, полупрозрачные нежной расцветки. В основном романтический стиль одежды отличают платья и юбки, если брюки, то свободные из тонкой ткани летящего силуэта. Одежда лишь подчеркивает женственность и намекает на красоту, давая простор для фантазии, но ни в коем случае грубо не отрывает особенности фигуры девушки и ничего вульгарно не выпячивает.




Какими же деталями отличается романский стиль в одежде? Рюши, жабо, драпировки, складочки и буфы, рукава-фонарики и крылышки, банты и кружева – вот чем главным образом характеризуется романтический стиль одежды.

Аксессуары в стиле романтизма

Маленькая сумочка, возможно из бархата или парчи, в которую могут поместиться лишь милые мелочи для прекрасной незнакомки. Хотя размеры сумочки могут быть различными, все же эта она не предназначена для того, чтобы в ней носили тяжести или использовали в качестве портфеля для документов. По крайней мере, она должна так выглядеть – легкая и нежная. Отделка кружевами и цветами – это стиль романтизм, в одежде или аксессуарах они всегда будут говорить об утонченности своей владелицы.

Видео: Нравятся ли Вам и носите ли Вы элементы этники в современной одежде?

Какая же леди без шляпки? В этом стиле головной убор подчеркивает праздность и возвышенность женщины. Шляпка, украшенная цветами и лентами, возможно даже с вуалью, удачно дополнит гардероб романтично настроенной девушки.

Туфельки и обувь лучше выбирать на невысоком каблучке (не более 7 см). Изящно и полностью в соответствии со стилем смотрятся туфли и босоножки с перепонкой. Имитация балетных туфель, в которых ленты завязаны вокруг щиколоток, смотрятся необычайно романтично. Полусапожки со шнуровкой на изящном каблуке, плотно облегающие ножку, сделают необычайно привлекательным наряд в романтическом стиле. Как стильно такие ботинки будут смотреться в сочетании с широкой юбкой, отороченной кружевами.



Не забудьте о шарфах. Шелковые с кистями и без, струящиеся и создающие изящные драпировки шарфы, дополнят образ девушки-мечты. Меховые палантины поверх длинных шифоновых платьев, уютно расположившиеся на нежных плечах, выглядят очень привлекательно для противоположного пола. Ажурная шаль с длинными кистями вызовет ассоциацию с тургеневской девушкой.

Мужская мода в романтическом стиле

Видео: Как я снимаю влоги публично?Ношу одежду которая мне нравится?Чувствую себя свободной?

Среди людей, которые ценят романтический стиль одежды, можно встретить и мужчин. Они не только с удовольствием наблюдают за женственностью девушек одетых как «прекрасные незнакомки», но и приветствуют стиль романтизм в одежде сильного пола. Обычно это мужчины, которые носят слегка удлиненную стрижку, в их гардеробе присутствуют шейные платки и шелковые шарфы. Свободного покроя рубашки, напоминающие одежду дворян ХІХ века, сшитые из мягких тканей с нежным рисунком, иногда украшенные рюшами или жабо, очень гармонично смотрятся на мужчинах «тонкой натуры». Стилисты утверждают: для того, чтобы выглядеть более романтично, мужчине достаточно закатать рукава на рубашке и застегнуть ее на 2-3 пуговицы. Аксессуар на шее завершит образ.

Попробуйте разнообразить свой гардероб одеждой в романтическом стиле – это непременно вызовет у вас прилив эмоций и ощущение праздника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нравится ли вам романтический стиль одежды?