Как выбрать размеры чулок, чтобы они смотрелись эффектно

На первый взгляд кажется, что в подборе колготок нет ничего сложного. Большинство девушек уверены, что знают, как выбрать подходящий размер чулок. Как можно подобрать такие, чтобы их не приходилось постоянно подтягивать или чтоб они не перетягивали ноги? Порой девушка приходит в полное недоумение, почему же кожа над резинкой непривлекательно свисает и портит эстетичность фигуры. Дело в том, что был неправильно подобран размер, так как подобные проблемы могут возникать именно в этом случае. И вот для того, чтобы подобных неудобств не возникало, рассмотрим, как определить размер чулок для подчеркивания изящности и роскошности женской ножки.

Видео: Модный сезон весна-лето 2014. Часть 4. Гороховый принт. Платье-рубашка. Этнический стиль.

Девушки могут столкнуться с определенными трудностями в их выборе. Это связано с тем, что размеры чулок могут быть разными, так как существует большое количество производителей данного товара, и у каждого из них своя маркировка размеров.как определить размер чулок

Что поможет в выборе?

Выбрать подходящие размеры чулок на самом деле не так и сложно, как могло бы показаться. Модельеры уже давно составили таблицу, благодаря которой можно сориентироваться в их параметрах. Как выбрать подходящий размер чулок, чтобы в итоге чувствовать себя настоящей королевой? Разобраться во всех тонкостях постараемся в следующем материале.подобрать размеры чулок

Наиболее распространенные варианты




Для того чтобы определить размеры чулок, которые больше всего подойдут девушке, необходимо знать рост и вес, а уже в соответствии с ними подбирается оптимальный вариант размера. Как показывает статистика, самыми ходовыми размерами считаются двойка и тройка, поскольку выбор в их пользу, как правило, делают девушки с ростом 160-175 сантиметров и весом от 55 до 75 килограмм.

Видео: Счетчики на газ

Почему так важно выбрать свой размер?

Конечно, не нужно каждый раз подбирать размеры чулок, поскольку можно единожды сделать соответствующие замеры и запомнить цифру. Но если ваши параметры находятся на пересечении двух вариантов, то в таком случае лучше приобрести изделие на размер больше. Тогда можно исключить какие-то неудобства во время ношения чулок. Помните, что они должны быть не только красивыми, но еще и практичными, не создавать дискомфорта. Сильно маленькие чулки нужно будет постоянно подтягивать, что не всегда удобно, если вы находитесь на празднике или на работе.размер чулок как можно подобрать

Подбор оптимального размера чулок

Если вы поправились или же похудели, то определение размера нужно проводить заново, так как любая перемена в фигуре – это изменение и в объемах одежды. К тому же, если вы забыли размеры чулок, подходящих вам, либо же изделие вызывает сомнения по поводу парамеров, можно ознакомиться с таблицей, которая, как правило, печатается на обратной стороне упаковки. По сути, сравнение размеров – это важный момент при покупке. Дело в том, что производитель может допускать некоторые отклонения в таблице, поэтому особая внимательность здесь не будет лишней.

Советы при выборе изделия

Как подобрать размеры чулок, уже определили, а вот как же среди всего разнообразия видов и декоративных элементов выбрать действительно красивые варианты со своими особенностями и тонкостями? В таком случае нужно внимательно рассмотреть следующие рекомендации, которые можно по праву назвать ключевыми:

  • Чулки по цвету должны сочетаться не только с одеждой, но и с выбранной обувью. Оптимальным вариантом, который идеально подойдет для любого случая и наряда, считаются прозрачные модели.
  • Даже не пытайтесь надеть темные чулки со светлой обувью, так как они обязательно должны быть в тон, причем светлее одежды. В таком случае создается гармония внешнего вида, да и девушка выглядит более стильной и изысканной.
  • Важно правильно подобрать размеры чулок, поскольку маленькие изделия будут постоянно нуждаться в поправлении и подтягивании, а чулки больших размеров будут образовывать складки.
  • Если ваши ноги обладают излишней полнотой, то в таком случае лучше всего отказаться от использования чулок с рисунками и узорами. Оптимальным решением будут изделия без рисунка или же с наличием геометрического орнамента по всей длине. Чулки больших размеров с яркими узорами будут визуально увеличивать объемы и создавать далеко не самый лучший вид. Также стоит отказаться от ажурных изделий, которые дополнены вставками из сеточки.
  • Не рекомендуется носить чулки с сильно короткими или же обтягивающими юбками или платьями, поскольку резинка, которая будет видна сквозь ткань, воспринимается как вульгарность. По сути, это откровенный моветон, который не позволяет создать положительное впечатление у гостей вечера, если вы решили использовать такой наряд на праздник.


размеры чулок

Главное, что должно учитываться при ношении чулок, – это комфорт, который зависит от того, какой размер был подобран, поскольку любые неудобства могут стать причиной неуверенности в себе и даже плохого настроения. Если девушка чувствует себя комфортно, то она может ощущать всю уверенность в своем внешнем облике.

Стильные чулки больших размеров

чулки больших размеровЕсли ваша фигура далека от идеала, так как присутствует некая полнота, то это не повод отказываться от покупки чулок. Современные модели представлены в широком ассортименте как параметров изделия, так и их оформления, поэтому если точно подобрать комфортный размер, да и внешний вид изделия, то можно рассчитывать на формирование привлекательного вида, способного завораживать своим стилем. Да и к тому же точный выбор чулок – это возможность визуально сбросить несколько лишних килограмм и выделить свою изящность и утонченность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать размеры чулок, чтобы они смотрелись эффектно