Болотные сапоги – необходимая экипировка для рыбалки

Видео: Сапоги болотные подготовка к охоте, рыбалке, сбору ягод, сбору грибов, сбору орехов.

Болотные сапоги уже давно используются на рыбалке, охоте и при некоторых хозяйственных работах, где есть наличие большого количества воды и грязи. Еще до недавнего времени «болотники» выпускали всего 2-3 модели, а современные производители предлагают любителям рыбалки достаточно разнообразный ассортимент данных изделий. Болотные сапоги

На сегодняшний день в продаже можно встретить болотные сапоги различной длины и расцветки. Так, одним из самых модных трендов последних лет являются те, которые имеют камуфляжную расцветку. В производстве используются различные виды резины, поливинилхлорид и другие материалы. Разные производители используют различные технологии изготовления этой обуви.

К сожалению, резиновые болотные сапоги не отличаются большой износостойкостью, поэтому при повреждении их оболочки, скорее всего, придется приобретать новые. Самыми стойкими перед внешними воздействиями считаются «болотники», изготовленные из натурального каучука. Они гораздо мягче и удобнее, чем резиновые, но при этом имеют большую стоимость, хотя срок их службы составляет несколько лет (в отличие от других изделий, которые иногда служат не более сезона).

Видео: Болотные сапоги для рыбалки - какие купить




В холодное время года рекомендуется использовать болотные сапоги из неопрена, который обладает высокими носибельными и теплоизолирующими свойствами. Такая обувь может служить до 5 лет. Их стоимость выше, чем у резиновых, но меньше, чем у каучуковых сапог. Сапоги болотные рыбацкие

Снаряжение для рыбалки из поливинилхлорида (ПВХ) является самыми распространенным. Это обусловлено тем, что этот материал гораздо легче, чем резина, и более ноский. Помимо этого он имеет следующее преимущество: в случае прокола его можно «заплавить» при помощи разогретого гвоздя.

Видео: ОПЕРАЦИЯ:( БОЛОТНЫЕ САПОГИ)!ИЛИ В МАГАЗИН К ВИКИНГАМ ЗА РЫБОЙ!

Болотные сапоги со сравнительно невысокими голенищами больше подходят для охоты, работников сельского хозяйства и иных отраслей хозяйства, где необходима защита от грязи. Снаряжение для рыбалки



Существуют и особые изделия, напоминающие по внешнему виду что-то среднее между комбинезоном с бретелями и сапогами. Так называемое "снаряжение для рыбалки" необходимо там, где рыбакам приходится заходить достаточно глубоко в воду или работать с мокрыми снастями, предназначенными для рыбалки. Оно надежно защищает своего владельца от воды и холода, поэтому используется практически круглогодично.

Видео: Резиновые сапоги для охоты и рыбалки из каучука Aigle

Сапоги болотные рыбацкие практически не превышают по своему весу обычные резиновые, поскольку верхняя их часть изготавливается из легких, водонепроницаемых материалов. Очень популярными среди рыбаков являются сапоги, которые имеют очень высокие голенища (до промежности). По необходимости они могут подниматься на полную высоту, а когда такая высота голенищ больше не нужна, они просто закатываются вниз.

Болотные сапоги защищают людей от механических повреждений, укусов пиявок, змей, комаров и других представителей животного мира. Даже в сильную непогоду с дождем такое обмундирование позволит сохранить свое тело в тепле и сухости, что является очень важным фактором, особенно если человек находится вдалеке от дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болотные сапоги – необходимая экипировка для рыбалки