Платок на голову – головной убор или украшение?

Видео: МОДНАЯ ОСЕНЬ 2013. КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ ТЮРБАН. ГОЛОВНОЙ УБОР ИЗ ПЛАТКА

Поистине женственным элементом туалета является платок. Он, как никакой другой предмет гардероба, подчеркивает загадочность и элегантность дамы в любое время года. платок на головуОн способен придать любой женщине особый шарм и неповторимость.

Платок на голову повязывали наши бабушки, чтобы он оберегал их при работе в поле, потому что он прекрасно спасает от солнца, ветра и холода. С давних пор женщина, выходя замуж, обязательно покрывала голову платком – непокрытыми могли ходить только юные девушки. Но все женщины, независимо от семейного положения или статуса в обществе, повязывали платок на голову, если заходили в церковь. Правило это действует и сейчас. А вот, кроме религиозных обычаев, для современных дам в ношении платка нет больше никаких законов.

Его можно надевать как повседневный головой убор для защиты от солнца или холода, а можно использовать как эффектный аксессуар, дополняющий основной костюм. Тем более что он способен даже самый простой и невзрачный наряд заставить заиграть новыми красками. Поэтому купить платок на голову будет замечательной идеей тех дам, которые хотят обновить гардероб, но пока, по каким-то причинам, не могут этого сделать.

Огромный выбор, множество расцветок, самые разные размеры, материалы позволят подобрать аксессуар к любому случаю жизни, для повседневного строгого костюма или для вечернего выхода. Легкие шифоновые, шелковые, атласные платки подчеркивают воздушность летнего наряда, спасая от излишне агрессивных солнечных лучей.




Плотные шерстяные платки или платки из полиэстера защитят от зимней стужи. Нужно только правильно завязать платок на голову, чтобы в любой ситуации чувствовать себя королевой. Способов же ношения такого аксессуара очень много. На основе нескольких базовых приемов можно создать массу своих собственных вариаций.

Видео: Как красиво завязать палантин на голову.Теплый головной убор из павловопосадского палантина

Наиболее распространенный метод – классический, когда платок складывается по диагонали, накидывается на голову, концы его перекрещиваются под подбородком и завязываются на шее сзади. Великолепно вписываются в такой образ крупные солнцезащитные очки. Почему-то сразу вспоминается Одри Хепберн.завязать платок на голову

Еще один традиционный способ – тот самый, которым пользовались наши бабушки. Треугольник, полученный из платка, накидывается наголову, а концы завязываются сзади под волосами.

Вариациями этого метода могут стать пиратский и цыганский способы завязывания. При пиратском узел находится сзади не под волосами, а поверх свободного конца платка, а при цыганском – сбоку.



Привлечь к себе внимание, выделиться из толпы можно, если повязать платок на голову в виде тюрбана. Облик восточной красавицы неизбежно притянет взгляды всех мужчин.

Все варианты, рассмотренные выше, предполагают использование платка как головного убора. Но ведь его можно применять и иначе. Например, чтобы украсить прическу.

Как известно, распущенные волосы так и норовят попасть в глаза или в нос. Предотвратить это поможет повязка из платка, закрепленная под волосами или поверх них, на манер хиппи. Любую косу украсит вплетенный вместо ленты шифоновый платок, а конский хвост сделает выше идеально держащий форму шелк.платок на голову. Повязки

Стоит включить фантазию, и тогда повязанный платок на голову станет неизменным спутником, подчеркивающим индивидуальность и обаяние леди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платок на голову – головной убор или украшение?