Круглые серьги: описание популярных моделей, советы стилистов, фото

Круглые серьги-кольца у многих ассоциируются со скукой, прозаичностью и провинциальностью, их лаконичная форма навевает мысли о цыганах и не вызывает интереса. А ведь это совершенно несправедливо! Не пора ли развенчать очередной стереотип?

Видео: Форма лица. Как узнать форму лица. Как делать контурирование лица. Как подобрать форму бровей.

Благородное золото

Такая форма весьма популярна среди профессиональных ювелиров. Особенно эффектно смотрятся круглые серьги из необычных "сортов" золота: белого, красного, светло-желтого. Немаловажна и обработка поверхности, к примеру, она может быть матовой или "песчаной". Взгляните, как стильно и утонченно смотрятся круглые золотые серьги. Фото прекрасной Анджелины - замечательный пример.

круглые серьги

Конечно, такие драгоценности не всегда и не везде уместны. Они не подходят для тренировки в фитнес-клубе или поездки на пикник. Золото создано для походов в театры и рестораны, романтических вечеров в уютной обстановке, выходов в свет.

Сияние серебра

А вот серебряные украшения намного более универсальны и демократичны. Считается, что этот металл отлично подходит молодым девушкам. Круглые серьги из серебра прекрасно подойдут и к деловому, и к повседневному стилю. Их можно надеть, отправляясь на прогулку по магазинам, экскурсию по городу, поход в кинотеатр или клуб. Кроме того, в отличие от золота и платины, они уместны в любое время суток.

круглые серьги фото на ухе

Ищите универсальный аксессуар? Приобретите серебряные круглые серьги (фото - серебро), и они пригодятся вам во многих ситуациях.

Титан

По прочности этот материал уступает только алмазу. Раньше титан применялся в таких отраслях, как приборостроение, машиностроение, строительство и даже военная промышленность. Самые прочные сверла и самые смертоносные снаряды сделаны именно из него.

Но сегодня титан широко используется в ювелирном искусстве. Делают из него и круглые серьги.

круглые серьги фото

Видео: Как выбрать серьги?




Их отличает лаконичность, особенный стиль, невероятная износостойкость. В таком аксессуаре однозначно присутствует сильный характер. И тем не менее на ушках такие серьги смотрятся красиво, утонченно и женственно.

Максимализм

Ювелиры выпускают совершенно разные по размерам круглые серьги. Фото ниже - замечательный пример формата макси. Конечно, такой аксессуар подойдет не каждой девушке. Больше всего он идет высоким, со стройными фигурами.

круглые серьги фото серебро

Крупные круглые серьги - украшение не на каждый день. Но в особых случаях они могут стать замечательным акцентом.

Видео: Украшения в стиле бохо: прелесть в крупных формах

В формате "мини"

Не менее популярны и распространены и малюсенькие сережки-колечки. Их можно дарить даже самым маленьким модницам. Отлично смотрятся они и на взрослых девушках. Такие серьги - одни из немногих, которые сочетаются даже со спортивным стилем.

серьги круглые

А еще их любят те, у кого в мочке не один, а несколько проколов. Маленькие круглые серьги смотрятся аккуратно и неброско.

Незамкнутый круг

Классическая застежка на таких серьгах - это тонкий стержень, входящий в трубочку. Именно такой замочек имеют модели из драгметаллов. Еще один распространенный вариант - накидная застежка.

Видео: Какие прически идут треугольному лицу

круглые серьги фото на ухе

А вот пусет с заглушкой выглядит довольно необычно. Обычный гвоздик крепится к сережке-кольцу и это придает пикантную изюминку.

Ослепительный блеск

Для вечеринки подойдут нарядные и сверкающие круглые серьги. Фото на ухе, приведенное ниже, демонстрирует прекрасный пример достаточно выразительных сережек с камушками, но при этом не выглядящих слишком массивно.



круглые золотые серьги фото

Серьги в таком варианте могут быть выполнены и из драгметаллов, и из ювелирного сплава. Сверкающие кристаллы придают им по-настоящему торжественное настроение.

Если такие серьги - ваш вариант, придерживайтесь нескольких простых правил. Не стоит делать слишком яркий макияж, иначе полученный эффект будет стремиться в сторону вульгарности, а не изящества. Не стоит пытаться "поддержать" серьги другими аксессуарами, усеянными россыпью кристаллов - это совершенно не нужно. Напротив, стоит отказаться от использования камней. Лучше подберите одно-два гладких колечка. Ни в коем случае не выделяйте шею! Если это так уж необходимо, подберите тонкую цепочку, но не тяжелое колье.

Следует проявлять осторожность и при покупке. Круглые серьги с кристаллами не должны весить слишком много. Если есть возможность их примерить, обязательно ей воспользуйтесь. Оттянутая мочка не выглядит эстетично, не забывайте об этом. Как бы ни были красивы круглые серьги со сверкающими камнями, большой вес должен быть аргументом против покупки.

Необычный металл

Не так давно в моду вошли украшения из таких колоритных металлов, как олово, медь, латунь. Особенно актуальна бижутерия ручной работы. Такие вещи смотрятся колоритно и самобытно, они позволяют самовыражаться, а особенно радует то, что таких вещей относительно немного и шанс встретить подружку в таких же серьгах относительно мал.

круглые серьги фото серебро

Такие украшения отлично впишутся в моду современного города. Особенно любят круглые серьги из необычного металла поклонницы стилей бохо, кэжуал, стим-панк. Да и строгому деловому костюму такая бижутерия может придать необычные винтажные нотки.

Hand made

Не умеете заниматься ковкой и литьем, не работаете с ювелирной проволокой, но желание творить непреодолимо? Не отказывайте себе в реализации творческих порывов!

круглые серьги

К примеру, можно изготовить весьма простые в исполнении, но невероятно красивые круглые серьги с бахромой. Для этого вам понадобится пара самых обычных покупных сережек и тесьма из натуральной или искусственной кожи. Нарежьте тесьму на полосочки желаемой длины и закрепите на кольце узлом. Можно сделать бахрому и из ниток. Такая нехитрая техника позволит оживить надоевшую пару серег и сделать стильный аксессуар к любимому наряду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Круглые серьги: описание популярных моделей, советы стилистов, фото