Элитные мужские золотые цепочки - символ стиля и оригинальности

Видео: Мужская цепь (цепочка) «Арго», мужские цепочки (мужскую цепь) купить в Leomax.ru

Украшать себя цепями мужчины начали ещё с античных времён, подобным образом древние египтяне могли выразить свою принадлежность к высшему сословию. Первыми носить золотые цепочки стали именно мужчины, они и по сей день не отказываются от своих пристрастий. Времена фараонов давно прошли, а обычай украшать себя цепями всё больше и больше набирает обороты во всём мире. Теперь цепочка на шее мужчины выражает не только его состоятельность, но и чувство вкуса и стиля, к тому же, она отлично гармонирует с сильным накачанным торсом. При этом многие представители сильного пола прекрасно знают, как почистить золотую цепочку и как ухаживать за ней впоследствии.

Видео: Элитная мужская цепь BVLGARI обзор

В настоящее время цепочки носят не только на шее, но и на запястье, они входят в состав зажимов для галстуков и запонок, и составляют единое целое с элегантным образом сильного волевого мужчины. Стоит заметить, что чересчур массивная золотая цепь, выставленная на показ, говорит отнюдь не о состоятельности её обладателя, а всего лишь о плохом вкусе и вычурности. Мужские золотые цепочки являются отличным дополнением к талисманам и оберегам, которые дарят им любимые женщины, поэтому впоследствии они сами превращаются в талисман, символизирующий силу и мужественность. Нередко в качестве талисмана используются знаки Зодиака, золотые подвески «буквы» и религиозная символика.




В настоящее время статус металла отступает на второй план и при выборе украшений в первую очередь учитывается практичность изделия и стиль исполнения. Это не значит, что мужские золотые цепочки стали менее популярными, наоборот они вышли на новый уровень, демонстрируя художественность исполнения и безупречность стиля. Особой популярностью среди мужчин на сегодняшний день пользуется элитная мужская бижутерия, которая вполне оправдывает себя практичностью и элегантностью. Мужские цепочки изготавливаются из материалов самого высокого качества и смотрятся стильно и оригинально в любой ситуации. Виды оригинальных цепей в первую очередь различаются формой звеньев и качеством плетения.

Видео: Элитная мужская цепь BVLGARI - олицетворение статуса и успеха



На сегодняшний день существует огромное количество видов плетения, самые разнообразные формы звеньев переплетаются между собой, образую причудливые узоры, способные покорить даже самое неприступное мужское сердце. Круглые, овальные и прямоугольные звенья составляют классическую основу оригинального плетения, существуют даже звенья в виде мелких шариков, по форме напоминающих жемчужины (отсюда и название – перлины). Мужские золотые цепочки выполняются в самых разнообразных вариациях, однако самыми распространёнными видами плетения считаются якорное, панцирное, ленточное и «Бисмарк». Нередко для изготовления мужских украшений используют фантазийное плетение, его суть заключается в использовании различных способов и разнообразии звеньев, которые переплетаются в произвольном порядке, выставляя на всеобщее обозрение художественный замысел мастера.

Плетёные мужские золотые цепочки – это оригинальные и стильные украшения. В мире существуют огромное количество видов плетения цепочек и за сотни лет многие из них стали классикой ювелирного стиля. По своей сути цепочки делятся на производные и базовые. Самые популярные виды базовых цепей – одинарная якорная, одинарная панцирная и «Фигаро». Плетение «Фигаро» - это одно из интереснейших плетений золотых цепочек, это вид сочетает в себе округлые и продолговатые звенья, которые искусным образом переплетаются между собой, образуя оригинальный причудливый узор. Панцирное плетение состоит из отшлифованных звеньев, поэтому такие цепочки при носке не перекручиваются, нередко подобным образом изготавливаются элитные золотые мужские цепочки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Элитные мужские золотые цепочки - символ стиля и оригинальности