Как обновить виндовс 7: обязательные и рекомендуемые обновления

Владельцы компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows, хорошо знают рекомендации компании Microsoft относительно необходимости выполнения обновлений. Дело в том, что программный компонент системы – «Центр обеспечения безопасности», впервые появившийся в Win Xp SP2, настойчиво напоминает пользователю о пропущенном или отключенном обновлении. В Windows 7 и более поздних версиях он был переименован в «Центр поддержки», а функции расширены. Обновление Виндовс 7 (максимальная защита) доступно каждому. Для этого нужно лишь выбрать наиболее удобный способ.

Видео: Как отключить автоматическое обновление в Windows 7

Прежде чем определиться, как обновить Виндовс 7, следует понять сам смысл обновлений. К сожалению, создать идеальную программу пока никому не удавалось: то проблемы с совместимостью, то непредусмотренные действия пользователя, то неоптимизированный код и низкое быстродействие и прочее. Все это особенно применимо к такому сложному программному комплексу, как операционная система.

Механизм обновлений впервые был реализован в Win 98. В меню «Пуск» находилась одноименная ссылка, нажав на которую пользователь попадал на страницу сайта Microsoft, где предлагалось скачать различные программные дополнения (игры, темы, драйверы). Позже также стали распространяться и исправления безопасности (заплатки). Например, если разработчиками обнаруживалась какая-либо недоработка системы (лазейка для хакеров, вирусов, ошибка в коде), то выпускались файлы обновления, скачав и установив которые пользователь устранял недоработки.

В Win ME была реализована функция автоматической загрузки обновлений при минимальном участии пользователя, хотя возможность выборочно скачивать нужные файлы с сайта Microsoft осталась. Так было до появления Win 7, где было оставлено лишь автоматическое обновление, хотя с достаточно гибкой настройкой. Вполне понятно, что привыкшие к XP пользователи часто спрашивают: «Как обновить Виндовс 7?». Обновления делятся на важные (обязательные) и рекомендуемые. К первым обычно относится повышение безопасности, а вторые улучшают быстродействие и устойчивость. Кроме того, иногда использование обновления – это единственная возможность найти драйвер на специфичное устройство.




Итак, как обновить Виндовс 7? По умолчанию Microsoft предлагает загружать все доступные обновления автоматически, но это можно изменить: Пуск - Панель управления – Центр обновления Windows – Настройка параметров. Если ничего не менять, то при наличии активного подключения к Интернету периодически будет выдаваться сообщение об успешном обновлении. Это наилучший режим в случае быстрого безлимитного Интернета и лицензионной системы Windows.

Как обновить Виндовс 7 при медленном соединении? В этом случае более удобно использовать параметр «Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной». Это потребует намного меньше трафика и можно будет выборочно загрузить лишь самые критические обновления. При таком подключении закачку рекомендуемых обновлений можно не использовать.

Следует помнить, что размер файлов обновления может быть достаточно велик, поэтому при помегабайтной оплате это нужно учитывать.

Видео: Брандмауэр и Центр обновления в Windows 7 (22/29)

В целом, механизм автоматического обновления – это очень удобное решение. От его использования нужно воздержаться лишь в двух случаях:

- медленное и дорогостоящее подключение к сети-

Видео: УСТАНОВКА SP2 НА WINDOWS 7, ОБНОВЛЕНИЕ KB3125574



- используется пиратская «взломанная» операционная система.

Часто владельцы ноутбуков, приобретенные с Домашними и Базовыми версиями операционных систем, задаются вопросом: «Как обновить Виндовс 7 до максимальной?». Для этого есть два пути:

Видео: Обновление с Windows 7 и 8.1 до Windows 10

- приобрести через сайт Microsoft ключ (блок цифр) для версии Ultimate. Даже не просто приобрести, а обновить, что обойдется дешевле. Затем инсталлировать дистрибутив Win 7 Ultimate с новым ключом или запустить из Центра обновления программу Windows Anytime Upgrade-

- скачать из сети пиратский ключ. После его использования Windows перестает быть лицензионной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обновить виндовс 7: обязательные и рекомендуемые обновления