Какие форматы видео поддерживает iPad? А какие вам надо?

Видео: iPhone / iPad отключен, iTunes его не видит - что делать? Pro Hi-Tech

iPad весьма удобен именно для работы с мультимедиа, однако считается, что на нем не получится посмотреть какое угодно видео. Это не совсем так. Действительно, «родной» видеоформат для него MP4. Какие форматы видео поддерживает iPad еще? Это M4V, MOV и AVI.

Видео: Как переносить файлы на iPhone, iPad или Android, без проводов!

Но имея подходящий видеоплеер, можно открывать файлы XVID, MKV, WMV, ASF и RMVB. К сожалению, FLV пока нельзя просматривать на iPad. При попытке открыть подобный файл некоторые из плееров серьезно зависают. Также стоит обратить внимание на то, что многие компании-правообладатели заставляют разработчиков исключать поддержку того или иного кодека в плеерах. Так, некоторые из последних редакций популярных плееров уже лишились поддержки АС3 и DTS, поэтому стоит сначала познакомиться с тем, какие форматы видео поддерживает iPad-плеер и, если что, искать старые версии.какие форматы видео поддерживает ipad
Сейчас есть не менее десятка очень хороших и еще столько же удовлетворительных плееров, в основном, от сторонних производителей. Есть бесплатные, а платный плеер можно купить в том же Apple Store по цене 2-5 долларов. Мы приведем здесь три самых популярных:

  1. AVPlayerHD – несмотря на то, что по функционалу он уступает многим из собратьев, плеер популярен именно благодаря своей простоте. Также к плюсам относится стабильная работа, чем не могут похвастаться некоторые более «продвинутые» приложения. Стоит 3$.
  2. OPlayerHD Lite – воспроизводит почти все форматы, правда, не всегда так качественно, как платные плееры. Подходит для просмотра видео в потоке, подключается к FTP, имеет встроенный браузер.
  3. Buzz Player – отличается качественным воспроизведением почти всех форматов (слегка тормозит HD), поддерживает загрузку файлов из сети. Стоит 5$.

Видео: Alex Gech : Восстановление данных на iPhone




какие форматы видео поддерживает ipad 2Встроенный браузер в последних двух из упомянутых приложений необходим всем, кто собирается смотреть видео из интернета. Возможность просматривать файлы того или иного качества также в некоторой степени зависит от вашего провайдера. В спецификациях устройства на тему, какие форматы видео поддерживает iPad 2 написано, что максимальная частота – 30 кадров в секунду.



Ограничения на частоту кодирования зависят как от возможностей устройства, так и от скорости загрузки из сети. Информация о конкретных ограничениях от провайдера обычно предоставляется, мы же заметим, что чем лучше качество видео, тем больше вероятность возникновения проблем (при хорошей скорости соединения проблемы возникнут только с HD). Хороший плеер не только упрощает ответ на вопрос о том, какие форматы видео поддерживает iPad, но и частично решает проблемы с загрузкой. Впрочем, аварийного завершения программы пока не удается избежать даже владельцам лучших лицензионных продуктов.

форматы видео ipadС помощью плееров вы можете больше не заботиться о том, какие форматы видео поддерживает iPad, конвертировать фильмы и клипы, искать контент подходящего формата.
Если вы уверены, что имеющиеся форматы видео iPad должен воспроизводить, но файл все равно не открывается, скорее всего, на него установлены цифровые права. Компания Apple, как мы помним, соблюдает законы об авторских правах и реализовала контроль в приложении iTunes. Если контент куплен вами лично, необходимо синхронизировать iPad с указанным приложением, в противном случае лучше найти нужный фильм без защиты DRM в другом месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие форматы видео поддерживает iPad? А какие вам надо?