Чем редактировать pdf формат

Видео: Как редактировать pdf документ файл

Не так уж часто возникает необходимость в редактировании файлов в описанном ниже формате, однако, если уж так случилось, стоит знать, чем редактировать pdf формат. Существуют специальные программы-редакторы, позволяющие изменять текст, закладки, комментарии, делать надписи, вырезать или выделять фрагменты, добавляют изображения, а также производить прочие действия с этим популярным форматом.

Чем редактировать pdf формат: наиболее популярные редакторы

Для этого вы можете использовать один из редакторов, предложенных далее:: Adobe Acrobat Pro, Jaws PDF Editor, VeryPDF Editor, Foxit PDF Editor или иной аналогичный вариант. Вы можете скачать инсталляшки с официальных сайтов приложений или поискать их при помощи поисковой системы. Так как интерфейс всех предложенных программ во многом схож, можно рассмотреть его на примере весьма удобного Foxit PDF Editor, который позволяет редактировать pdf файлы.

Видео: Как редактировать pdf файл?




После запуска программы необходимо открыть файл pdf при помощи соответствующего меню. После того, как документ будет открыт, интерфейс программы будет слегка изменен, появится основная панель инструментов и меню навигации. В этом режиме вы сможете производить добавление новых страниц, редактировать закладки, текст, добавлять какое-то изображение, а также многое другое. Если сделать двойной щелчок по странице открытого документа, то перед вами появится режим редактирования документа, схожий с интерфейсом приложения Photoshop. В этом режиме можно осуществлять редактирование точно так же, как и фотографию в вышеуказанной программе. Панель инструментов предоставляет возможность выбора основных средств обработки векторных изображений. Если кликнуть по пункту меню Save and Close Image Editor, то можно выйти из режима редактирования рисунка. Полученный результат будет сохранен после нажатия той же комбинации клавиш, что и в любом другом приложении.

Еще одним удобным редактором является Nitro PDF Reader, который позволяет осуществлять редактирование файлов pdf. Кроме редактирования данное приложение позволяет конвертировать в такой файл любой документ, который можно распечатать. Чтобы перевести в pdf, можно просто перетащить мышью на иконку программы нужный объект.

При инсталляции данной программы она автоматически помещается в список доступных принтеров. Если вы озабочены вопросом, чем редактировать pdf формат, то вам стоит знать, что у данной программы имеется одна важная особенность – возможность вписать свой текст непосредственно в нужное место, а также вычеркнуть что-то лишнее. Можно вставить в документ изображение подписи, которое было отсканировано. Кроме перечисленного, данное приложение позволяет осуществлять быстрый поиск слов в тексте.



Приложение Adobe Acrobat тоже позволяет редактировать формат pdf, просто данная функция в нем завуалирована. В данном приложении у вас есть возможность изменить только текст. В Adobe Acrobat можно осуществлять редактирование всего документа сразу, а не постранично, как это бывает в некоторых других редакторах. У вас должны быть установлены все шрифты, используемые в тексте, чтобы получить возможность редактирования. Для начала вам необходимо открыть в данном приложении ваш pdf файл. После этого необходимо перейти в настройки, выбрать пункт Advanced editing, а далее остановиться на пункте TouchUp Text tool. Теперь вы можете спокойно осуществлять редактирование.

Видео: PDF-Viewer - как редактировать pdf документы

Если вы не считаете данную информацию полным ответом на вопрос, чем редактировать pdf формат, то можно предложить вам еще один вариант. Free PDF editor представляет собой бесплатный онлайн-редактор. Данный сервис не требует от вас что-либо инсталлировать на компьютер. Он позволяет осуществлять коллективное редактирование, поэтому каждому из пользователей не нужно качать себе какой-то файл, над которым вы совместно работаете.

В общем, вам должно быть понятно, что редактировать такой формат совсем несложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем редактировать pdf формат