Как установить и удалить сноски в Word

Знание того, как установить и удалить сноски в Word, позволяет правильно форматировать текстовый документ, придавая ему правильный и законченный вид. К тому же сноски часто являются обязательным условием при создании работ для учащихся ВУЗов, что делает ознакомление с этим элементом форматирования очень важным при написании курсовых, дипломов и т. д.сноски в word

Видео: Как убрать сноски в Ворде?

Сноски в Word бывают двух видов: обычные и концевые. Их применяют для приведения разного рода дополнительной информации, ссылок и т. п. Различия между этими двумя видами заключаются в том, что обычные сноски отображаются внизу страницы, а концевые, как следует из названия, - в самом конце документа. Один и тот же файл может содержать в своей структуре оба вида.

Сноски в Word состоят из двух взаимосвязанных частей. Это знак и текст. Обычно в качестве знаков используются цифры, однако этот момент можно настраивать, используя буквы или другие пользовательские символы. Также можно видоизменять разделитель, который отсекает основное содержимое документа от текста сносок. Автоматическая постановка делает очень удобным момент редактирования этого инструмента, когда ту или иную сноску удаляют или перемещают. Это связано с тем, что все изменения относительно других ссылок (например, порядковая нумерация) производятся программой так же - автоматически.сноски в word 2007




Сноски в Word ставятся довольно просто, но с выходом новых версий этого популярного текстового редактора произошли некоторые изменения в алгоритмах работы, что требует дополнительного ознакомления для тех, кто привык использовать более старые версии программы. Следует отметить, что популярность этих «старых версий» еще очень высока, поэтому следует освоить работу со сносками в обеих версиях.

Сноски в Word 2003 устанавливаются через меню «вставка», где нужно выбрать подпункут «ссылка». В результате пользователю станут доступны все функции форматирования и настроек. Все названия опций говорят сами за себя, что гарантирует легкость освоения этого элемента всеми желающими.

Сноски в Word 2007 и более новых версиях можно поставить через меню «ссылки», где следует найти схематическое изображение с надписью «вставить сноску». После того как будет выбран тип, способ нумерации, набран текст, форматирование начнет отображаться в документе.сноски в word 2003



Для многих пользователей возникает сложность в тех случаях, когда требуется удалить примечание. Однако осуществляется эта процедура довольно просто. Необходимо всего лишь удалить знак сноски, размещенный по тексту основного содержимого. Следует знать, что удаление текста самой выноски, расположенной внизу страницы или в конце документа, не дает нужного результата.

Видео: Вариант удаления странной черты (сноски) в документе Word 2013

Можно получить доступ к содержимому, просто наведя курсор на знак сноски, или через меню «Вид». Также очень просто осуществляется перемещение и копирование. Для того чтобы переместить, нужно мышкой перетащить знак в новое место. Для копирования проводят аналогичную процедуру, но предварительно нажимают клавишу «Ctrl».

Знание и умение применения сносок является одним из ключевых моментов при форматировании файлов, овладение которым позволит легко создавать и изменять сложные по структуре документы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить и удалить сноски в Word