Домашний эксперт – программа для работы с жестким диском

Видео: HDDScan программа для тестирования жесткого диска

Во время работы за компьютером многие пользователи сталкиваются с необходимостью осуществления тех или иных манипуляций с жестким диском. Их спектр может быть очень даже широким: управление разделами, резервное копирование информации, перенос или копирование информации, оптимизация и прочее. Иные осуществляются очень редко, но для всех них требуются специализированные инструменты, без которых сложно выполнить подобные операции. Обычно пользователями применяется специальная программа для работы с жестким диском. Но это не всегда бывает удобно. При частом столкновении с описанными выше задачами лучше воспользоваться специализированной утилитой, позволяющей решить все эти проблемы. На российском рынке представлено несколько таких приложений, одним из наиболее популярных является Paragon. Далее будет описана именно эта программа для работы с жестким диском.

Для начала стоит описать ее интерфейс. В этом плане программа заслуживает самых высоких похвал. Интерфейс данного приложения русскоязычный, а это значительно упрощает его освоение и применение. Данная программа для работы с жестким диском при осуществлении многих операций предлагает пошаговое выполнение при помощи мастеров. Такой подход для пользователей является более комфортным, чем настройка огромного числа параметров, находящихся в одном окне. Данное приложение позволяет осуществлять работу в двух разных режимах – для простых и опытных пользователей. Простой предназначен для обеспечения скорого доступа к наиболее популярным и часто применяемым функциям, но при этом вам не будут доступные некоторые специфические возможности. В режиме работы для опытных пользователей вам будут доступны абсолютно все функции программы, но такой режим является более сложным. В общей совокупности все это позволяет обеспечить наиболее комфортное применение всеми категориями пользователей данного программного продукта.




Программа для работы с разделами жесткого диска

Видео: Проверка жесткого диска утилитой Victoria. Ошибка Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

При помощи "Paragon Домашний эксперт" вы можете произвести любую операцию с винчестером. В обычном режиме для пользователей доступно три функции, такие как создание разделов, их форматирование или удаление, перераспределение пространства жесткого диска между ними, а также объединение ряда разделов в один. Фактически они дают возможность для решения практически любой из задач, которые могут стоять перед владельцем ПК. Количественный набор доступных инструментов существенно увеличивается в режиме профессионала. Можно осуществлять конвертацию раздела в другой тип файловой системы без потери информации, размещенной в нем, изменение буквы и метки тома, редактирование серийного номера, его скрытие и прочее. Такая программа для работы с жестким диском предоставляет пользователю весьма широкие возможности, в том числе возможность восстановления раздела, который был ранее удален. Часто такая функция становится просто незаменимой.



Программа дает возможность работать не только с некоторыми разделами винчестера, но и с целым диском. Для этого реализована система различной конвертации, а также редактирование первичных записей разделов. В качестве дополнительного инструментария можно выделить мастера затирки данных. Он позволяет осуществить удаление всей информации с жесткого диска без возможности дальнейшего восстановления. Это делается посредством использования американского стандарта. У пользователя есть права для создания собственного метода уничтожения данных, где он должен указать применяемые маски, а также количество подходов для перезаписи.

Программа для работы с жестким диском Windows 7 предоставляет каждому пользователю весьма широкие возможности, поэтому считается достаточно полезной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашний эксперт – программа для работы с жестким диском