Программа для просмотра DVD - какую выбрать?

Что такое «DVD», знает сейчас, наверное, каждый. Диски этого формата получили огромное распространение и не менее большую популярность из-за своего удобства – фильмы, записанные на них, отличаются качеством, а сама форма достаточно удобна.

Видео: Как видео в формате mp4, просмотреть на DVD плеере

Digital Versatile Disc (именно так расшифровывается аббревиатура DVD) начали завоёвывать популярность в конце девяностых годов, постепенно вытесняя с рынка привычные кассеты VHS. Конечно, большинству это пришлось по душе: во-первых, кассеты уже порядком приелись, а во-вторых, вместительность их никак нельзя сравнить с вместимостью DVD-дисков: тогда как кассеты вмещают один, максимум два фильма, ДиВиДи диски позволяли вмещать куда больше. Помимо прочего, плёнка в кассетах была совсем не вечной, а качество изображения снижалось после каждого просмотра: тускнела картинка, появлялись полосы и тому подобное.

DVD-диски позволяли вмещать порядка пяти-шести фильмов на каждой стороне, таким образом, если диск был двухсторонним, на него помещалось до десяти-двенадцати фильмов. Правда, первые диски отличались некачественной картинкой и жутким переводом, так как большая часть их были пиратскими. Однако со временем рынок всё больше и больше заполнялся качественными, лицензионными аналогами, просматривая которые, можно было насладиться чистым звуком и качественной картинкой.

Просмотр DVD-дисков на компьютере стал популярным далеко не сразу. Сначала просто не было возможности смотреть фильмы на мониторе, так как не была изобретена программа для просмотра DVD фильмов. С её изобретением DVD-плееры отошли на второй план – компьютеризация общества привела к тому, что смотреть фильмы на компьютере стало намного удобнее, а потом и привычнее.

Сейчас подобных программ великое множество, и главное – выбрать ту, которая больше всего придётся по душе. Любая программа для просмотра DVD может быть отнесена к одному из следующих условных типов:

Видео: Как записать файлы на dvd диск




- бесплатные программы-

- платные программы.

На первый взгляд можно подумать, что различий между ними не так уж много, однако это совсем не так. Различия существуют не только в интерфейсе, но и в качестве проигрывания, качестве звуковых характеристик, возможности проигрывания различных видео-форматов.

Любая платная программа для просмотра DVD априори будет воспроизводить фильмы в лучшем качестве, уровень звуковых эффектов также будет лучше. Кроме того, многие из них поддерживают функцию просмотра файлов формата Blu-Ray, одного из наиболее перспективных и наиболее качественных на данный момент. Функциональность платных аналогов также будет большей.

Видео: Sony Vegas Pro, Как сохранить видео и какой формат видео выбрать

Однако обычному пользователю, не являющемуся злостным ценителем и отъявленным кинокритиком, вполне подойдёт бесплатная программа для просмотра DVD, тогда как настоящий киноман вряд ли ограничится ею и предпочтёт платные аналоги.

В качестве примера можно привести следующие программы:

Видео: Как изменить программы по умолчанию



WinAmp – один из наиболее популярных и, безусловно, самый известный из ныне существующих медиаплеер, бесплатный и распространяющийся бесплатно.

GOM Player – очень мощная и качественная корейская программа для просмотра DVD, может тягаться по своей функциональности и своим возможностям с самыми известными и качественными мультимедийными проигрывателями.

Zoom Player – программный продукт, который способен работать с большинством известных современных видеоформатов. Характеризуется достаточно низкими требованиями к компьютерным системным ресурсам и отлично работает с объёмными плейлистами.

BS.Player FREE – бесплатная и свободно распространяемая программа для просмотра DVD, поддерживающая все популярные форматы видео и аудио, подходит также для просмотра видео непосредственно с цифровых камер. Умеет автоматически находить и скачивать субтитры к видео.

Конечно, это только малая часть существующих медиапроигрывателей. Программа для просмотра DVD дисков – важный элемент, к выбору которого стоит подходить с умом, предпочтя в конечном итоге именно ту, работать с которой будет наиболее комфортно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для просмотра DVD - какую выбрать?