Программа для создания интерьера

Что может быть интереснее для того, кто недавно приобрел себе жилище, чем сидя за компьютером создавать интерьер своей мечты? Если раньше для этого приходилось, набравшись вдохновения брать в руки карандаш, сейчас достаточно компьютера, мышки с клавиатурой и, разумеется, программы для создания интерьера.

О том, какие программы в категории дизайна домашней обстановки наиболее распространены и популярны – этот материал.

Первая программа для создания интерьера, о которой хотелось бы рассказать называется 3D Home Architect Home Design. Как и большинство подобных продуктов, этот софт доступен за деньги, ориентировочная стоимость составляет около $40. За эту сумму вам становятся доступны такие возможности как выбор цвета обоев, обивки мебели, текстур деревянных поверхностей и материалов для пола. Программа контролирует расположение предметов и сигнализирует пользователю обо всех замеченных ею ошибках. Но и это еще не все, для рачительных хозяев 3D Home Architect подсчитает все предстоящие расходы на перепланировку.

Видео: Sweet Home 3D. Создание интерьера доступно каждому!

Под номером два у нас программа для создания интерьера под названием Planit Millenium. Ее предназначение – помочь салонам, студиям дизайна и производителям различной мебели в их постоянной борьбе за клиента. С помощью этого продукта вы сможете легко и просто разработать проект меблировки вашего дома, при чем от вас требуется лишь указать размеры комнат, а подгонку всех элементов под планировку выполнит Planit Millenium. Когда вы закончите расставлять мебель, она покажет, как выбранное вами решение будет выглядеть в реальности, при чем она позволяет посмотреть на получившийся интерьер при различных типах и интенсивности освещения. Но на этом «таланты» польской программы не заканчиваются, она еще и поможет вам расставить предметы обстановки самым оптимальным образом.




В последних версиях появились возможности по созданию собственных моделей мебели, в которых можно изменять самые мелкие детали и элементы, а затем рассмотреть получившийся образец во всех ракурсах.

Видео: Бесплатная программа для дизайна квартиры.

Следующим пунктом обзора станет комплексное решение под названием VisiCon. Эта программа для создания дизайна квартиры особенно хороша при разработке нескольких вариантов перепланировки и дизайн-проекты квартир. Ее создатели постарались таким образом расставить элементы интерфейса, меню, основные функции, подсказки, чтобы у пользователя создалось впечатление, что он всю жизнь работал с этим замечательным продуктом.

Все действия интуитивно понятны и изучение возможностей VisiCon происходит прямо в процессе использования. Лентяям эта программа для создания интерьера приготовила «Мастер проектов», с его помощью вы сможете за несколько минут подготовить законченный план помещения, задав только размеры.

Основные задачи продукта:

Создание точного макета помещения от одной до нескольких комнат величиной.



Помощь в визуализации расставленной по помещениям мебели и других элементов интерьера.

Разработка готовых проектов для ванных, кухонь, спален, прихожих, гостиных на основе библиотек, в которые заложены максимально приближенные к реальным образцам модели предметов.

Видео: Ванная комната в доме. Дизайн. - Дом#1 - Ep.2 - Интерьеры от Unfiny - Уроки по Sweet Home 3d

В заключение я расскажу вам о программе ArCon Home & Ландшафт, новая версия этого пакета вышла с дополнительной библиотекой ландшафтов. В ней воплощены богатые возможности по созданию не только зданий и интерьеров, но, как и следует из названия – ArCon способна разрабатывать проекты самых разных ландшафтов.

Эта программа для создания интерьера или проекта здания, пригодится не только архитектору, но и строителю, дизайнеру, а также простому обывателю, который захотел самостоятельно перепланировать свой дом или дачу. Поможет она и тем, кто проектирует многоэтажные дома, занимается профессионально разработкой ландшафтных решений и проектно-сметной документацией разных типов зданий, от коттеджей до офисных помещений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для создания интерьера