Как правильно настроить торрент? Инструкция для новичка

Видео: Как пользоваться Торрентом: скачать, установить и настроить uTorrent

Скачивание файлов больших размеров из «всемирной паутины» всегда сопровождается большими сложностями: нестабильность соединения, низкая скорость, сбой или срыв соединения. Кроме того, по времени этот процесс может занимать несколько суток, что, во-первых, очень неудобно, а во-вторых, не всегда увенчается успехом. Согласитесь, мало приятного, когда после сохранения на компьютере долгожданного архива с фильмом или музыкальным альбомом обнаруживается ошибка «Нестандартный конец архива» и подобные ей, что означает невозможность разархивировать данные, а, следовательно, все нужно начать сначала.

Торрент – это в своем роде уникальная система для скачивания файлов больших размеров из интернета. Если правильно настроить торрент, то он позволит Вам скачивать фильмы, сериалы, музыкальные альбомы, программы и иные ресурсы из сети всего за несколько минут. Чем же объясняются столь высокие показатели работы данной системы? Начнем с того, что торрент – это некая сеть коллективных раздач и загрузок файлов, а значит, пользователь скачивает данные не с одного сервера (хостинга), а сразу от множества владельцев данного файла. Это оптимальная схема: алгоритм торрента настроен таким образом, что скачивание нескольких файлов происходит одновременно, параллельно и независимо друг от друга. По сути, торрент сразу выполняет много однотипных задач, и благодаря этому и обнаруживается выигрыш во времени и качестве работы. Разумеется, что чем больше пользователей в настоящее время раздают файлы, тем быстрее они загружаются на Ваш компьютер.

Итак, Вам очень понравился алгоритм работы системы, и Вы хотите начать им пользоваться прямо сейчас? Нет никаких препятствий. Для начала нужно скачать программу для загрузки файлов по протоколу «торрент», распространяется она бесплатно. После этого необходимо установить торрент как стандартный ресурс в выбранную Вами директорию, можно добавить ярлык на рабочий стол и в панель задач. Теперь возникает вполне резонный вопрос: «Как правильно настроить торрент-клиент?» Для начала разберемся, какие параметры ключевые для работы торрента, на что стоит обращать свое внимание в первую очередь.




Верхняя панель клиента – зона, где отображаются ресурсы, загружаемые по выбранному протоколу. Первый параметр, на который стоит обратить внимание, отвечая на вопрос, как правильно настроить торрент - это «Статус» и «Состояние». Статус означает, что сейчас происходит с файлом: «загружается» – идет загрузка, «пауза» - приостановлен, «раздается» - загрузка прошла успешно и полностью. Однако особое внимание стоит обратить на сообщение «в очереди»: он означает, что файл не может быть загружен, причем чаще всего потому, что установлено ограничение на скачивание.

Как правильно настроить торрент, чтобы скачивание происходило в любое время? Необходимо зайти в меню «Настройки», выбрать «Настройки программы» и зайти в раздел «Scheduler». Теперь перед Вами представлено расписание работы торрент-клиента и доступные состояния: полный, ограничение, стоп, только раздача. Поставив в сетке расписания статус «полный», Вы снимаете все ограничения скорости на загрузку и отдачу. Теперь программа приступит к скачиванию выбранного файла.



Многие пользователи сталкиваются с вопросом, как правильно настроить торрент с ограничением скорости? Это можно легко сделать, указав в расписании планировщика соответствующие ограничения. Однако стоит помнить, что указание нуля в соответствующих полях не отменяет загрузку или раздачу, а наоборот – полностью снимает все ограничения на скачивание файлов.

В заключение отметим, как правильно настроить торрент, чтобы при установленном ограничении загрузки по расписанию работы планировщика произвести загрузку необходимого файла. Примечательно, что в таких ситуациях нет необходимости менять настройки программы: достаточно просто щелкнуть правой кнопки мыши по выбранному файлу и в контекстном меню выбрать команду «Принудительно».

Видео: Как пользоваться Торрентом?

Итак, настройка и использование торрент-клиента – простая процедура, которая доступна каждому любителю скачивать файлы из интернета быстро и без проблем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно настроить торрент? Инструкция для новичка