Как изменить формат vob

Если у вас есть файл, имеющий расширение *.vob, то знайте, что это очень слабо сжатый видеофайл. Его обычно размещают на ДВД-дисках с кинофильмами. Одним из главных преимуществ формата vob является качественное изображение, но он занимает слишком много места. Это большой недостаток, но его очень легко устранить с помощью программы-видеокодировщика. В ней весь видеопоток может расширение vobбыть запросто сжат с помощью специального кодека.Изображение ухудшается практически незаметно для человеческого глаза, то есть существенных изменений в фильме или видеоролике вы невооружённым глазом не увидите, но размер файла изменится в разы. Если планируете проигрывать файл на компьютере, то, несомненно, рекомендуем конвертировать vob-формат. Но если планируется запись ролика на диск для последующего просмотра на DVD-плеере, то конвертировать не стоит, потому что только «навороченные» DVD-плееры умеют справляться со сжатыми файлами. Итак, если вы до сих пор читаете статью, то вы определённо решились на конвертацию. Так что приступим!

Видео: Как изменить формат видео

С самого начала стоит определиться с программой, которой будем конвертировать формат vob. Существует множество различных программ для этой цели, часть из которых платные, некоторые бесплатные. Большинство рассчитано на новичка, но есть профессиональные пакеты программ для гиков и профессионалов. Для того чтобы формат vobпросто отконвертировать видео, вам достаточно будет бесплатной программы для новичков, ведь «навороты» в этом случае не нужны. Этим инструментом вы сразу, в два щелчка мыши, сможете превратить формат vob. Если говорить конкретно, то на 100% подходит одна из следующих программ: Total Video Converter, Format Factory или Any Video Converter. В статье мы опишем детально, как пользоваться последней из них.

Откройте любой браузер и вбейте в поисковую систему «Скачать Any Video Converter». По результатам поиска найдите эту программу и скачайте её. Установка не вызовет никаких сложностей, ведь будет достаточно просто нажимать кнопку Далее, всё остальное программа сделает за вас сама.

Видео: Как изменить формат файла




В меню "Пуск", на рабочем столе – где угодно - найдите ярлык программы и запустите её. Когда программа успешно запустится, увидите кнопку с большой катушкой киноленты. Нажмите её (там будет надпись «Выбрать видео»). С помощью "Проводника" найдите нужный файл, имеющий формат vob.

Подождав тройку-другую секунд, пока программа подгрузит видеофайл, получим окно предварительного просмотра и, самое главное - параметры кодирования в правой части окна. Для проверки того, выбран нужный файл или нет, нажмите кнопку Play.

Видео: Как поменять формат файла в Windows 7



Сверху от окна просмотра находится едва ли не наиболее важный пункт – формат кодирования, ведь от него зависит многое. Если в ваши планы входит просматривание ролика на компьютере, то выбирайте «Пользовательский *.avi». «Мобильное MPEG-4 видео»vob формат - это версия для просмотра на мобильном телефоне или смартфоне.

Выбрав нужный формат, жмите клавишу «Кодировать». Естественно, этот процесс займёт некоторое время, зависящее только от длины ролика, выбранного формата и мощности компьютера. Если вы не изменяли настройки, то выходной файл будет находиться в директории Мои документыAny Video ConverterAVI. После первого кодирования программа услужливо предложит купить профессиональную версию, но это не нужно – смело жмите «Open Folder».

Видео: Как изменить формат музыки (песни)

Готово! Поздравляем, вы успешно отконвертировали формат vob, тем самым уменьшив размер видеофайла в несколько раз!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изменить формат vob