Список лучших антивирусных программ 2015 года

Представляем вашему вниманию список лучшего программного обеспечения по итогам 2015 года, которое будет надежно защищать ваше устройство от внешнего воздействия вредоносных программ.

Видео: Топ-10 Антивирусов 2015 года

Антивирусные программы. Список лучших для операционной системы «Андроид»

Пользователи ОС «Андроид» имеют наибольший риск заражения шпионским и вредоносным ПО. Это чревато дальнейшей потерей важных данных на устройстве, поэтому следует подобрать хороший антивирус, который защитит ваши программы и личные данные. Самые востребованные программы в магазине Google Play в 2015 году:

Видео: 5 ЛУЧШИХ И БЕСПЛАТНЫХ АНТИВИРУСОВ 2016 ТОП-5

1. Avast Mobile Antivirus - самая лучшая антивирусная программа в магазине «Гугл». Об этом свидетельствуют более двух миллионов загрузок и масса положительных пользовательских оценок и комментариев. Утилита состоит из множества разнообразных инструментов безопасности, в частности резервного копирования файлов, сканирования системы в режиме реального времени, возможности поиска утерянного устройства. Больше функционала доступно в платной версии программы – установка пин-кода, встроенный брандмауэр, функция родительского контроля.

2. Kaspersky Security. Разработчики данного продукта создали утилиту таким образом, чтобы она подходила и для планшетов, и для смартфонов одновременно. Программа присылает пользователю мгновенные уведомления о выявленных угрозах. Сканирование происходит в режиме реального времени. Также присутствует возможность сканирования отдельных файлов на наличие угроз.список лучших антивирусных программ

3. Trend Micro Mobile Antivirus. Утилита по праву входит в список лучших антивирусных программ этого года. Удобный интерфейс, быстрое реагирование на найденные угрозы, высокая производительность – главные преимущества данного приложения.




4. IKARUS Security. Один из наиболее известных производителей защитного программного обеспечения в мире выпустил на рынке «Андроида» апгрейд приложения «Защитник IKARUS». На данный момент антивирус имеет огромное количество положительных отзывов от восторженных пользователей. Постоянные апгрейды позволяют защитить вашу систему даже от самых новых цифровых вредителей.

Список лучших антивирусных программ для Windows

Последние версии операционной системы «Виндовс» уже имеют предустановленный защитник, однако лучше перестраховаться и установить дополнительное антивирусное программное обеспечение:

1. "Касперский" - лучшая бесплатная антивирусная программа на данный момент. Утилита способна проводить полный и постоянный мониторинг системы, не перегружая работу устройства лишними процессами и дополнительными службами. Присутствует возможность полностью защитить свою работу в интернете. Приложение не позволяет мошенническому ПО получить доступ к системным файлам и папкам.лучшая бесплатная антивирусная программа

2. Qihoo 360. Даже бесплатная версия данной программы способна полностью обеспечить защиту ваших персональных данных в режиме реального времени.

3. Avira Internet Security. Благодаря хорошим результатам, которые получил данный антивирус в процессе прохождения тестирования, Avira занял одну из лидирующих позиций на рынке в этом году.

Защитное программное обеспечение для устройств от компании Apple

Системы MacOS и iOS имеют достаточно встроенных функций для эффективной защиты пользовательских данных, поэтому магазин приложений одержит минимум антивирусных программ, которые в основном предназначены для мониторинга подозрительных сайтов в режиме реального времени:



1. WireLurker – эта утилита позволяет отслеживать вредоносные смс-сообщения и электронные письма. Контролирует пользовательские файлы, загруженные из неофициальных источников. Приложение входит в список лучших антивирусных программ для IPhone.антивирусные программы список лучших

2. Xagent – проверяет историю поисковых запросов и наличие сертификатов безопасности посещаемых сайтов.

Видео: ТОП 10 лучших бесплатных антивирусов 2014 года

Почему так важно иметь на своем устройстве установленный антивирус?

Операционные системы чрезвычайно подвержены воздействию программ-шпионов и других опасных типов вредоносного программного обеспечения, которое может нанести непоправимый вред вашему компьютеру. Вирусы могут блокировать ваши личные данные, получать доступ к номеру и паролю от вашей кредитной карты, собирать информацию для входа на ваши странички из социальных сетей и так далее.самая лучшая антивирусная программа

Стоит заметить, что устанавливать следует исключительно проверенную и лицензионную копию антивирусной программы, ведь в большинстве пиратских копий заранее установлен вирус. Регулярно обновляйте ваше защитное программное обеспечение, ведь новые вирусы создаются злоумышленниками постоянно, поэтому система должна быть всегда готова к отражению возможной атаки.

Средняя рыночная стоимость антивирусного программного обеспечения

Для смартфонов и планшетов приобрести хороший антивирус можно в среднем за 50 долларов США. Для персональных компьютеров цена больше в несколько раз. К примеру, годовая подписка на программу «Антивирус Касперского», которая входит в список лучших антивирусных программ, обойдется вам в 200 долларов (цена может меняться в зависимости от версии продукта).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список лучших антивирусных программ 2015 года