Интересные приложения на "Андроид": самые оригинальные решения

"Андроид" уже который год является одной из популярнейших мобильных ОС, и, кажется, в ближайшее время совсем не собирается сдавать позиции. По крайней мере, судя по темпам разработки приложений под него, пользователи с удовольствием выбирают и сам "Андроид", и предлагаемое на него дополнительное ПО. Интересные приложения на "Андроид" – это те программы, благодаря которым пользоваться смартфоном становится увлекательнее.интересные приложения на андроид

Aycon (Icon & Shortcut Editor)

В марте прошлого года была выпущена утилита Aycon (Icon & Shortcut Editor), дословный перевод которой – "Редактор иконок". Собственно, это многое говорит о сути самого приложения: оно помогает кастомизировать виджеты на "Рабочем столе".

Ярлыки приложений можно создавать заново, модифицировать их названия и внешний вид по своему вкусу. Интерфейс редактора весьма удобен: он содержит всего две вкладки, в первой из которых помещен список всех установленных на девайсе приложений, а во второй – непосредственная работа с соответствующими им виджетами.

Так как "Айкон" вышел не так давно, пока что доступна только первая версия, но популярность его на "Гугл Плей" говорит о том, что обновление не за горами.

Преимущество "Редактора иконок" в уникальности и удачной реализации хорошей идеи, вот почему интересные приложения на "Андроид" мы начали рассматривать именно с него.

Sloth Launcher




Sloth Launcher ("Ленивый Лаунчер") – приложение от разработчика только что рассмотренного "Айкона". Релиз состоялся еще в октябре 2014, и за это время ПО набрало свыше десятка тысяч скачиваний. Весной прошлого года "Ленивый Лаунчер" обновили до версии 2.0.

Суть приложения в том, чтобы дополнить стандартный интерфейс девайса панелью быстрого доступа. При помощи "Слоз Лаунчера" все интересные приложения на "Андроид", установленные на гаджете, будут под рукой.самые интересные приложения для андроид

Разработчики позиционируют этот продукт как оригинальное решение для автоматизации устройства: с одной стороны, оно оптимизирует работу на нем, с другой – не слишком загружает смартфон.

Единственный минус – полная версия приложения платная.

Vine

Даже если о "Вайн" как о программе вы услышали впервые, о вайн-видео – непрерывных роликах – вы точно знали, так как они очень распространены в соцсетях.

Приложение же "Вайн" – это свежий глоток воздуха, альтернатива "Твиттеру" и "Инстаграмму", позволяющее делиться короткими записями со своими друзьями и подписчиками, ставит хештеги и рассказывать о своей жизни в режиме реального времени. В короткие сроки ПО распространилось среди пользователей и стало весьма популярным.

Pocket



Pocket (который с английского переводится как "карман") – это сервис отложенного чтения. Сколько можно встретить на просторах Интернета забавного и любопытного! Например, попалась вам статья, темой которой являются самые интересные приложения для "Андроид", но нет времени прочесть ее полностью. "Покет" решает проблему, куда складывать все, что остается "на потом". С "Твиттером" он уже синхронизирован, и можно отправлять ссылки одним кликом, остальное же можно добавить вручную.

Огромный плюс "Покета" в том, что отложенные статьи можно прочесть, даже когда Интернета на девайсе нет – приложение приведет всю информацию к удобочитаемому кэшированному виду.

Ready Contact List

Это ПО – достойное пополнение списка "Интересные и полезные приложения для "Андроид". Ready Contact List ("Готовый список контактов") – это альтернативная адресная книга в смартфоне, радующая своим интерфейсом и дизайном.

Для использования нужно зарегистрироваться под действующим "Гугл"-аккаунтом, а далее приложение само синхронизируется с контактами, которые имеются на девайсе.интересные и полезные приложения для андроид

Ее преимущество перед тем, что по умолчанию предлагает сам "Андроид", в удобной организации данных. Ведь самые интересные приложения на "Андроид" – это не всегда уникальная идея: порой это хорошо забытое старое, оформленное по-новому и потому привлекающее к себе внимание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные приложения на "Андроид": самые оригинальные решения