Как сделать китайский фонарик своими руками?

Видео: Как сделать воздушный небесный фонарик | How do air sky lanterns

Китайский фонарик – удивительное летающее чудо, которое соединяет два любящих сердца. Этот узконаправленный подарок чаще всего можно получить на День святого Валентина, его используют на свадьбах, тем самым возвышая свою любовь до небес. Купить такой товар очень легко, обычно он продается в магазинах подарков или сувениров, но это слишком просто.

Видео: Галилео. Эксперимент. Китайский фонарь своими руками

Если вы решили сделать китайский фонарик самостоятельно, можно привлечь и свою вторую половинку. Такое занятие очень увлекательно и поможет вам увидеть, насколько вы можете сосуществовать друг с другом в таком кропотливом деле.

как сделать китайский фонарик




Как сделать китайский фонарик из бумаги? Это очень просто. Для начала нужно подготовить материалы. К примеру, в Китае для этого используют рисовую бумагу. Конечно, ее можно достать и у нас, но она недешевая, поэтому для упрощения работы можно использовать более простые и привычные для нас материалы.

Для получения красивого фонарика нет необходимости обладать техническим или математическим образованием, достаточно только приобрести необходимые компоненты и собрать их согласно инструкции. Множество различных способов изготовления можно отыскать в журнале или в интернете, задав соответствующий запрос о том, как сделать китайский фонарик.

Видео: Как сделать китайский фонарик своими руками

как сделать китайский фонарик из бумаги

Итак, приступим. Для начала поговорим о составляющих. Как уже было сказано, рисовую бумагу доставать дорого, поэтому можно использовать мусорные пакеты (желательно не черные и очень тоненькие). Далее понадобится довольно широкий моток скотча, медицинский спирт или жидкость, при помощи которой разжигают костры. Купите упаковку ваты и рулон кальки, заметьте, именно кальки, а не вощеной бумаги. Если дома найдется проволока и картон с размерами 40Х40, будет прекрасно, если же нет, тогда нужно приобрести и эти составляющие.

Видео: Праздничный Декор Комнаты Своими Руками из Бумаги на Хэллоуин, Новый год, День Рождения. Room Decor



Как сделать китайский фонарик собственными руками? Работа не составит для вас особой трудности. Возьмите мусорный пакет и по его диаметру сделайте продолжение из кальки, места стыков нужно склеить скотчем. Далее нужно нарезать картон небольшими полосками, толщиной не более полутора-двух сантиметров, их следует крепить снаружи к кальке скотчем. Затем из проволоки выполняется каркас, который располагается внутри будущего фонарика, на нем нужно сделать небольшую петлю, в которую будет ложиться вата, пропитанная горючей смесью. Собственно, это и все – китайский фонарик готов. Можно запускать.

сделать китайский фонарик

Теперь вы знаете, как сделать китайский фонарик в домашних условиях. Работа несложная, скорее творческая, но сразу может получиться не очень красиво. Здесь главное - практика и терпение. Можно фонарики дополнить надписями, выполняют которые акриловой краской. Это будет очень оригинально. Не забывайте, что пускать такие воздушные признания лучше в безветренную погоду и подальше от деревьев, а еще, прежде чем демонстрировать свое устройство, лучше сделать пробный пуск, чтобы точно знать, полетит ваш фонарик или нет. Для этого можно сделать несколько экземпляров, заодно и попрактикуетесь. Конечно, это только один из ответов на вопрос о том, как сделать китайский фонарик. Задав его в интернете, вы получите массу ответов, причем решения могут быть самыми неожиданными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать китайский фонарик своими руками?