Существует ли альтернатива Skype?

Видео: Скайп перестанет существовать! Альтернатива СКАЙПУ ЕСТЬ!!!

Вскоре после покупки программы Скайп гигантом - корпорацией Майкрософт - случился сбой в работе, связанный с перенастройкой серверов. В один прекрасный день миллионы абонентов просто не смогли подключиться к сервисам Skype. альтернатива skypeЭто послужило причиной возникновения колоссального количества соответствующих тем на форумах, а многие даже стали поговаривать, что должна быть альтернатива Скайпу. Хотя проблема была довольно быстро устранена, общественность успокоилась, но интерес к вопросу остался. Действительно, существует ли альтернатива Skype или можно говорить о самой настоящей монополии?

Особенности

Прежде всего, необходимо определиться с основными возможностями Скайпа. Как известно, данная программа обладает рядом функций:

Видео: Лучшая альтернатива Skype — WowApp мессенджер, который платит пользователям!




- осуществляет аудио и видеосвязь между несколькими устройствами, подключенными к глобальной Сети, на которых существует активная копия программы-

замена скайпа- позволяет совершать звонки с персонального компьютера или мобильного устройства на номер стационарного или сотового телефона.

Одна из причин популярности Скайпа – это известность данной программы. Почти у каждого пользователя есть своя регистрация, поэтому проблем с совместимостью нет: достаточно запустить приложение каждому абоненту – и можно совершать звонки. Однако если речь заходит о других программах, то все становится иначе. Например, для того чтобы совершить соединение типа «компьютер-компьютер», необходимо, чтобы на обеих системах была установлена одна и та же программа-альтернатива Skype, причем пользователи должны иметь в ней свои аккаунты. Хотя это бесплатно, но приходится сообщать желаемому собеседнику название программы, просить скачать ее, инсталлировать и зарегистрироваться. Хотя все это выполнимо, такая замена Скайпа не может считаться удобным решением.

Программы для телефонии

Видео: WowApp! Альтернатива SKYPE. Регистрация, настройка.



альтернатива скайпуА вот с ситуацией, когда необходимо совершить звонок из программы на телефонный номер, проблем не возникает: любая альтернатива Skype легко справляется с этим заданием. Разве что необходимо предварительно пополнить внутренний счет посредством платежных терминалов или электронными деньгами через глобальную Сеть.

Наиболее известная альтернатива Skype – это программы QIP (аналог перегруженной рекламой ICQ), а также «Агент» от сервиса Mail.Ru. Эти приложения, в отличие от Скайпа, весьма экономно тратят ресурсы устройства, поэтому достаточно быстро работают на простейших мобильных решениях. Существуют версии для всех распространенных систем: Java, Android, Symbian и пр. Также они поддерживают возможность осуществления видеозвонков, но только в последних версиях. А о проблемах сертификации можно не беспокоиться.

Пожалуй, единственный недостаток таких программных решений заключается в том, что их работа основана на протоколе SIP. А его можно очень легко блокировать в настройках сетевого устройства. Так, если при подключении к Интернету все работает, а SIP-программы нет, то вполне возможно, что это администратор так настроил оборудование. Особенно уязвимы те устройства, которые подключаются через Wi-Fi. С другой стороны, разработчики протокола (Sippoint) обещают доработать существующую версию в самом ближайшем будущем. Так, уже сейчас можно связываться с пользователями Скайп через альтернативные программы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существует ли альтернатива Skype?