Как создать торрент? Просто о сложном

Мне кажется, если вы являетесь активным пользователем компьютерной сети, неважно начинающим или достаточно опытным, вам наверняка приходилось в ответ на вопрос о том, где взять ту или иную необходимую информацию, слышать что-то типа: «Ой, а ты на торрентах скачай! Там это есть точно! Там вообще все есть!»

Что же это за торренты такие волшебные? Как создать торрент? Под силу ли это обычному среднестатистическому пользователю? Обо всем об этом я и собираюсь рассказать в своей статье.

Раздел 1. Что такое файл-торрент? Общее определение понятия.

Видео: Просто о сложном. Энергия ЭФИРА- опыт.

Я думаю, что как быстро вы бы не хотели заполучить всю нужную вам информацию, прежде всего все-таки нужно дать определение самому понятию «новый торрент», понять для чего он служит и как, собственно говоря, им пользоваться на практике.

Итак, под торрентом следует понимать специальный протокол, который был некогда придуман и изобретен с целью обмена файлами между несколькими пользователями компьютерной сети. Главной его особенностью является то, что каждый при необходимости может скачивать файлы не с какого-то сервера, а непосредственно с компьютера другого человека.




Вообще сам принцип этого протокола работает достаточно хитро, но в то же время и очень эффективно. Если вы захотите скачать тот или иной файл, система автоматически выберет самый мощный источник предоставления информации, но в том случае, если с последним что-то произойдет (например, он отключится или же скорость передачи резко уменьшится), протокол автоматически определит другой, более эффективный. Кроме этого, нельзя не отметить, что все файлы скачиваются отнюдь не последовательно, а посредством различных сегментов. Это дает возможность организовать раздачу максимально гибко: как только вы принимаетесь скачивать тот или иной материал, система предоставляет возможность другим пользователем скачивать что-либо у вас.

Раздел 2. Как создать торрент? Пошаговая инструкция.

Видео: Вискомуфта. Что это такое, принцип работы, плюсы и минусы. Просто о сложном

Давайте ответим на вопрос о том, как создать торрент, используя конкретный пример. Для этого нам понадобится установить на компьютер специально предназначенную для этих целей программу uTorrent. Установили?

Предлагаю пошаговую инструкцию того, как создать торрент. Все, что от вас требуется, это внимательно выполнять каждый пункт и постараться запомнить последовательность действий.

Видео: Просто о сложном: Какие бывают конструкторы сайтов

  1. Находим меню «Файл» и нажимаем его. В появившемся списке необходимо выбрать «Создать новый торрент».
  2. В открывшемся окошке нажимаем «Выбрать файл», если нужен один архив, и «Выбрать папку» для всего остального. Подтверждаем свой выбор – «ок».
  3. И наконец, в следующем меню вас попросят ввести url трекеры. Ничего вводить не нужно, просто нажмите «Да».


Вот и все. Вас можно поздравить, вы создали свой первый в жизни торрент.

Видео: Обзор Яндекс.Вордстат. Wordstat Yandex простым языком. Просто о сложном

Раздел 3. Схема работы BitTorrent

Если вы хотите более углубленно понять процедуру создания торрента, вам необходимо осознать, что на том сервере, который организовывает раздачу разнообразных файлов (их, кстати, называют торрент-трекерами), на самом деле не содержится никакой информации. Все файлы, программы, фильмы, игры и музыка находятся на винчестерах таких же, как и вы, пользователей. На сервере хранится всего лишь своеобразный список вложенных файлов, а задача сервера состоит в том, чтобы управлять и координировать этот перечень.

Часто случается и так, что как будто бы файл есть, но скачать его не получается вовсе, либо же скорость слишком маленькая. Специалисты рекомендуют подождать. Скорее всего, чуть позже, как правило, ночью, в сети появятся новые пользователи и раздача обновится с новой интенсивностью.

Также одним из положительных моментов такого рода программы является и то, что во время скачивания или раздачи никакие серьезные ресурсы вашего компьютера задействованы не будут, поэтому вы вполне можете заняться параллельно своими делами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать торрент? Просто о сложном