Как передать большой файл через Торрент

Мы давно научились перебрасывать по сети небольшие файлы и документы. Отправлять тексты, музыку и фотографии через почту или разного рода программы мгновенного обмена сообщениями совсем несложно. Научиться такому способу передачи информации может любой пользователь, даже маленький ребенок. Но иногда объем файла, который требуется передать, значительно выше обычного. Привычные способы тут не помогут. Что тогда делать, как передать большой файл? Существует несколько вариантов решения данного вопроса, здесь же представлен один из наиболее эффективных.

Видео: Как быстро передать большой файл через Интернет? uTorrent

Как передать большой файл через Торрент

На первое место по удобству и популярности можно смело ставить торрент-клиенты. Если вы заинтересованы в том, как быстро передать большой файл наиболее легким и, главное, совершенно бесплатным способом, то рекомендуется воспользоваться именно этой программой. К тому же, торренты позволяют передавать файлы любого объема, даже самые «тяжеловесные». Если в других системах существуют ограничения размеров файлов по объему, то здесь единственной преградой будет скорость интернет-соединения.

Видео: [ПО] Передача торрент-файлов без трекера через uTorrent.




Неоспоримый плюс в том, что файл, которым нужно поделиться, не понадобится загружать куда-то дополнительно, так как информация распространяется непосредственно с вашего компьютера. Еще несколько преимуществ такого способа: он почти не снижает скорость интернета, безвреден для компьютера и позволяет перебрасывать информацию любого формата, причем даже жителю другой страны. Итак, как передать большой файл через торрент?

Создание торрент-файла для передачи

Первым шагом будет установка любого торрент-клиента. Есть несколько популярных, среди них BitTorrent и UTorrent. Порядок действий после открытия программы включает в себя всего несколько этапов. Сначала в разделе «Файл» нам понадобится выбрать пункт «Создать торрент». После этого откроется окно, в котором нужно указать на файл, который собираемся передавать через клиент. Чтобы подтвердить информацию, следует выбрать в нижней левой части окна «Создать и сохранить…». Это сохранит торрент-файл на вашем компьютере (удобнее будет создать специальную папку, чтобы не запутаться и знать, где его потом искать). Весит торрент-файл совсем немного и содержит в себе только информацию для передачи. После этого можно считать, что торрент создан. Остается только поставить его на раздачу, то есть начать передавать другим пользователям.

В открытом окне торрент-клиента нам нужно снова нажать на «Файл», следом – «Добавить торрент». На экране появится окно, где нужно найти созданный ранее торрент-файл (поэтому так важно было сохранить его в удобную для поиска папку). Порядок действий такой: щелкаем по найденному файлу, потом на «открыть», затем снова выбираем его мышью и подтверждаем действие нажатием «Ок».



Начало раздачи

Когда все будет сделано правильно, торрент появится в списке с надписью 100 процентов. Остается кликнуть на него правой клавишей мышки и выбрать «принудительно» (запустить). С этого момента начинается раздача. Важно чтобы у человека, которому вы собираетесь передавать информацию таким способом, тоже была установлена аналогичная программа. Торрент-файл, с помощью которого мы ранее запускали раздачу (и который был сохранен в специальной папке), следует перекинуть другу. Можно сделать это, например, через почту. Когда другой пользовватель откроет файл у себя на компьютере, автоматически запустится процесс загрузки.

Видео: Как передать файл через интернет? 0007

Теперь вы знаете один из способов, как передать большой файл через интернет. Важно учесть, что раздача распределится равномерно между всеми скачивающими ваш торрент. Поэтому не стоит отправлять ссылки на загрузку сразу многим людям. Лучше подождать, когда один или двое скачают файл, а потом запустят его на раздачу. Это увеличит общую скорость скачивая уже для других пользователей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как передать большой файл через Торрент