Как создавать презентации на компьютере с использованием анимации, звуков и фото?

На сегодняшний день огромное количество компаний часто прибегает к рекламированию своей продукции путем демонстрации презентаций потенциальным потребителям. Множество официальных докладов, демонстрация стратегий не обходится без презентаций.

Итак, если вам требуется создать презентацию в PowerPoint, но не очень понятно, с чего же стоит начинать, то, бесспорно, вы читаете нужную статью.

Как создавать презентации на компьютере

Как открыть программу?

Первым шагом на пути к ответу на вопрос о том, как создавать презентации на компьютере, будет запуск соответствующей программы. Открываем PowerPoint. Как правило, утилита расположена в общем офисном пакете. Кнопка «Пуск» - «Весь список установленных программ» - «Microsoft Office» - «PowerPoint».

С чего начать?

Сделать презентациюСоздание первого слайда. В правой части монитора необходимо поочередно выбрать пункты: «Создать новую презентацию» - «Новая презентация».




Чтобы сделать презентацию правильно, необходимо грамотно выбрать шаблон оформления.

Открываем конструктор и видим три пункта: «эффекты анимации», «цветовые схемы» и «шаблоны оформления».

Выбираем шаблон. Вводим название будущей презентации в поле «Заголовок» и дополнительные сведения (если потребуется) в «Подзаголовок».

Форматируем текст, используя панель инструментов.

Первый слайд готов!

Как создавать презентации на компьютере, состоящие более чем из одного слайда и картинок?

создать презентацию в powerpointДобавление нового слайда происходит путем нажатия на кнопку «Создать слайд», которая расположена на панели инструментов. По умолчанию слайд будет точно таким же, как первый, поскольку шаблон оформления применен ко всей будущей презентации, а не к отдельному слайду.

Для того чтобы вставить картинку, необходимо воспользоваться следующими командами меню: кнопка «Вставка» - раздел «Рисунок» - подраздел «Из файла». Далее производим выбор места хранения нужной картинки и подтверждаем выбор. Редактирование изображения, т. е. изменение размера, цветов линий, положения, яркости, пропорций производится с помощью контекстного меню так же, как и в Ворде.



Как создавать презентации на компьютере со звуковым сопровождением?

Сделать презентациюДля того чтобы вставить звуковой файл в презентацию, для начала нужно выбрать слайд, с которого будет начинаться звук. Далее, выделив такой слайд, нужно выполнить следующие команды меню: кнопка «Вставка» - раздел «Звук и фильмы» - подраздел «Звук из файла». Настройка длительности звучания, громкости, способов начала проигрывания (по щелчку, после определенного слайда и т. п.) доступна в контекстном меню, появляющемся после нажатия левой клавиши мыши на звуковой значок.

Как создавать презентации на компьютере с применением анимационных эффектов?

Создать презентацию в PowerPoint

Как уже было сказано выше, в конструкторе слайдов существует раздел «Эффекты анимации». Все они делятся на три категории: простые, сложные и средние. Также любой эффект доступен для просмотра.

Анимацию можно применять как к картинкам, так и к надписям. А также смена слайдов может быть анимирована. Пользователю предоставляется возможность настраивать длительность эффекта и момент начала.

Это лишь основные пять шагов для создания самой простой презентации. Помимо рассказанных приемов, PowerPoint имеет очень много других возможностей: сопрягается с другими офисными приложениями, позволяет использовать видео, применять диаграммы, таблицы, схемы и т. д. В общем, программа незаменима для публичных демонстраций информации. И, как вы уже успели заметить, очень проста в использовании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создавать презентации на компьютере с использованием анимации, звуков и фото?