Как установить "Торрент" на компьютер

В статье рассказывается о том, как установить "Торрент", что это за программа, какие технологии использует, где ее найти и для чего она может пригодиться.

Начало цифровой эры

как установить торрент

Видео: Как установить торрент на компьютер

Когда-то давно, на заре широкополосного доступа в Интернет, очень популярны были так называемые файловые загрузчики. Эти программы умели качать нужное из Сети, если им указать правильную ссылку. А прелесть их состояла в том, что загрузку можно было поставить на паузу и самое главное — докачать в случае обрыва связи. Сейчас ими пользуется мало кто, ибо скорость Интернета позволяет не боятся разрывов, и вообще, на смену стандартной технологии пришли пиринговые сети. И для доступа к ним используются различные программы, именуемые "Торрентами". Так как установить "Торрент", что для этого нужно и как сделать все правильно? И в чем преимущество его технологии? В этом мы и разберемся.

Преимущества и особенности

торрент установить

Главное преимущество пиринговых сетей — это скорость и децентрализация. Информация скачивается не с одного определенного сервера, а по маленьким кусочкам с компьютеров других пользователей, и никто не может просить «скачать за СМС». Скорость также на порядок выше, так как нет нагрузки на определенное файловое хранилище. Естественно, это дало мощный толчок для распространения пиратской продукции, но речь не об этом, подробно остановимся на том, как установить "Торрент".

Имя нарицательное




Следует упомянуть тот факт, что слово "Торрент" стало также нарицательным и для самих программ, осуществляющих работу с подобными сетями. Их много, но в качестве самых популярных можно выделить uTorrent и BitTorrent. Их можно найти на официальных сайтах. Конечно, встречаются они не только там, но в этом случае вы гарантированно сможете избежать возможности установить программу с вредоносным обеспечением. Распространяются они совершенно бесплатно.

После скачивания необходимо отыскать в папке загрузок исполняемый файл и запустить его. Далее вам будет предложено указать путь инсталляции и некоторые другие функции: назначить ли программу по умолчанию для всех файлов с расширением .torrent, создать иконки на рабочем столе и прочее. Так что мы разобрались с вопросом о том, как установить "Торрент".

После успешной инсталляции вы получите неограниченную возможность скачивать что угодно: книги, фильмы, игры, программы и т.п. Для этого нужно найти торрент-трекер, затем выбрать нужный файл и ждать, пока тот загрузиться.

Видео: Как установить торрент на компьютер? Торрент программа utorrent ( Torrent)

Мобильные ОС

установить торрент на компьютер

Если вы обладатель устройства с какой-либо мобильной операционной системой, "Торрент" установить можно и в этом случае. Достаточно зайти в официальный магазин приложений и, воспользовавшись поиском, начать скачивание и последующую установку. Возможности такой версии ничем не уступают версиям для персональных компьютеров. Правда, если аппарат старый, то работа этой программы во время загрузки может ощутимо «тормозить» всю систему. Или же установка вообще не произойдет по причине устаревания ОС.

Другие способы для ПК

"Торрент" установить можно не только с официальных сайтов производителей. Но в этом случае всегда есть пусть небольшая, но опасность, что исполняемый файл заражен вирусами. И они не обязательно проявят себя сразу. Некоторые из них могут сидеть в системе весьма долго, а то и вовсе неограниченное количество времени, пока не установят антивирус или его сигнатурные базы не обновятся. Наиболее яркий пример, это когда злоумышленники интегрировали в программы "Торрентов" так называемые майнеры, утилиты для заработка виртуальной валюты Bitcoin. Так что если возникла потребность, то наиболее правильное решение все же "Торрент" установить после скачиваения с официального сайта или иных надежных источников.

Видео: Торрент: как установить и настроить программу?

Законы и ограничения



как устанавливать через торрент

Главная проблема для всех органов судовой власти в том, что контролировать работу пиринговых сетей по причине их децентрализации почти невозможно. И по такому протоколу могут раздаваться не только легальные, но и запрещенные образцы программ и прочих файлов. Проще говоря, это разгул для пиратства. И если вы решили установить "Торрент" на компьютер, то следует сперва подумать о законодательстве страны, где вы проживаете.

К счастью для одних и к головной боли других, в Российской Федерации это контролируется слабо и выражается в закрытии самих трекеров — сайтов, где предоставлен каталог файлов для скачивания. Помогает это слабо, так как почти сразу в Сети появляется его «зеркало» — полная копия, но с немного другим адресом. И вообще, в России борьба с цифровым пиратством довольно вялая, и простым гражданам редко приходится отвечать по закону, так что можно без опаски установить "Торрент" на компьютер.

Но, к примеру, в Европейских странах все по-другому. Там провайдеры внимательно следят за использованием пиринговых сетей, и нередки случаи, когда человеку, скачавшему пиратский фильм, потом приходило по почте извещение, что ему необходимо оплатить штраф. И сумма его многократно превышала стоимость легальной копии фильма.

Так что мы разобрались с тем, что это и как устанавливать. Через "Торрент" можно получить массу всего интересного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить "Торрент" на компьютер