Как открыть торрент-файл? Подробный разбор

Видео: Как открыть файл .torrent? [HD]

В статье рассказывается о том, как открыть торрент-файл, что дает подобная технология, для чего она нужна. Также приводятся примеры практического применения.

Эпоха цифровых технологий

как открыть торрент файл

Относительно недавно компьютеры были далеко не у всех, а об интернете многие лишь мечтали. Да и ранний доступ к мировой Сети был по современным меркам чудовищно медленным и неоправданно дорогим. К тому же часто связь обрывалась в самый неподходящий момент. Именно из-за этого, кстати, и были написаны менеджеры загрузок, которые давали возможность докачивать файл после обрыва связи.

К счастью, в наше время все не так печально, и сейчас никого не удивишь доступными компьютерными технологиями и быстрым и безлимитным интернетом. В связи с этим, с каждым годом растет популярность интернета как источника развлечений и медийного контента. Ведь скачать альбом или игру прямо из дома гораздо удобнее, чем идти в магазин и тратить время на выбор. Правда, это породило широкую волну пиратства, но речь не об этом. Особенно популярны сейчас пиринговые децентрализованные сети, так называемые торрент-технологии, позволяющие удобно качать различные файлы. Так как открыть торрент-файл? Что для этого нужно и какой клиент лучше использовать? В этом мы и разберемся.

Видео: Как Скачивать Торренты

Технологии




какой программой открыть торрент файл

Для начала нужно немного описать принципы работы пиринговых сетей. Их главный смысл – децентрализация. Нет одного конкретного сервера, откуда скачиваются файлы, а значит, никто не может искусственно занизить скорость, подталкивая пользователей к покупке платного доступа, как это делают большинство файлообменников. В этом и заключается главное удобство торрентов, а особенно рады децентрализации любители пиратской продукции, ведь файлы не хранятся на каких-то серверах, а по кусочкам скачиваются с компьютеров других пользователей, которые участвуют в раздаче. Отвечает за распределение небольшой файл, в котором прописана информация о содержимом и прочие технические подробности. Он имеет свое собственное расширение .torrent. Так как открыть торрент-файл?

Выбор

невозможно открыть торрент файл

Видео: Исправление ошибки при загрузке торрент файлов

Как и в случае с некоторыми другими типами файлов, единой и «правильной» программы нет, воспользоваться можно многими. Но наибольшей популярностью пользуются две. Это uTorrent и BitTorrent. По сути, выполняют они одну и ту же задачу и представляют собой удобные клиенты, которые позволяют качать информацию из пиринговых сетей с возможностью различных настроек.

Найти обе эти программы можно на официальных сайтах. Более того, рекомендуется качать только с них, так как в противном случае есть риск «подцепить» зараженную вирусами программу.



После установки система автоматически интегрирует все файлы с подобным расширением с той или иной программой, открыть их можно просто двойным нажатием кнопки мыши. Так что мы разобрались с тем, какой программой открыть торрент-файл.

Но иногда может произойти так, что даже после установки нужного софта торрент-файлы все равно не открываются. В таком случае нужно зайти в их свойства и вручную назначить программу для их управления. Или же опять-таки вручную указывать путь к нужному файлу через интерфейс программы.

Обычно этого хватает для решения проблемы, при которой система выдает ошибки примерно с таким содержанием: «Невозможно открыть торрент-файл». Также причиной этого могут быть и вирусы, которые маскируются под файлы с подобным расширением посредством их картинки. Но если присмотреться к названию, то можно заметить, что формат их - .exe, то есть они исполняемые. Запускать такие крайне не рекомендуется.

Заключение

Так что мы разобрались с тем, как открыть торрент-файл. Теперь вы знаете, что для этого нужно и почему порой возникают ошибки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как открыть торрент-файл? Подробный разбор