Как очистить историю в Гугл Хром?

Последние три года в мире современных технологий большой популярностью пользуется браузер Google Chrome. Он так стремительно ворвался в жизнь пользователей интернета, что сейчас, пожалуй, известен каждому, а у большинства установлен на компьютерах. О нем и пойдет разговор более подробно, а именно о том, как работать с браузером, как очистить историю в Гугл Хром, как установить расширения, и о многих других полезных функциях.

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ ГУГЛ ХРОМ И УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ ПОИСКА GOOGLE CHROME?

Свое имя Хром получил от предшественника, более ранней гугловской разработки, которая называлась Chromium. Чем же объясняется такая бешеная популярность нового браузера? Прежде всего, тем, что настройка Гугл Хром в несколько раз повысит скорость работы в интернете. Те юзеры, которые уже им пользуются, наверняка согласятся, что это самый высокоскоростной браузер нашего времени. Кроме того, одно из направлений Гугл Хрома состоит в обеспечении безопасности при нахождении в интернете по максимуму.




Быстрая работа браузера основана на том, что каждая вкладка и расширение Хрома создает свой собственный, отдельный процесс потока и никак не влияет на работу остальных. Такое распараллеливание и обеспечивает бесперебойную быструю работу в интернете. Гугл Хром имеет свой личный диспетчер задач, который помогает отслеживать нагрузку, оказываемую какой-то вкладкой на сеть и процессор.

Видео: КАК ПОСМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ В ГУГЛ ХРОМ И УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ ПОИСКА?

Преимуществ у нового браузера много, но одним из самых важных можно считать надежность и сохранение информации даже в случае выхода системы из строя. Работа на чужом компьютере также будет безопасной, если знать, как очистить историю в Гугл Хром. Плюсом можно назвать и возможность встроенного перевода страниц на нужный язык. Это значительно облегчает работу.

Настроить браузер легко. Для этого надо воспользоваться только одной кнопкой в виде гаечного ключа. Находится она в верхнем правом углу. Собственно, самих настроек не так уж и много. И все они просты в управлении. Это лишний раз доказывает доступность Хрома для рядовых пользователей. После нажатия кнопки с ключиком откроется меню, управляя которым можно совершать различные действия, вплоть до того, как очистить браузер от всего ненужного и скрыть свое присутствие в интернете. Все самое главное находится в пункте «Настройки», имеющем 4 вкладки: основные, персональные, дополнительные, расширения. И вот здесь уже можно настраивать Гугл Хром под свои пользовательские нужды.

Видео: Как очистить историю, кэш и cookie в браузере Google Chrome



Первая вкладка в настройках называется «История». Открыв ее, пользователь увидит все сайты, которые посещались с данного компьютера. То есть очень легко отследить все действия в интернете. Но в самом начале списка учета посещенных сайтов есть функция «Очистить историю», воспользовавшись которой, можно узнать, как очистить историю в Гугл Хром. Появится окошко с предложением выбора того, что надо удалить: историю просмотров, загрузок, кэш, файлы cookies, сохраненные пароли, автозаполнение форм и другое. Галочкой выбирается нужное действие, определяется время, за которое надо удалить данные. После всего этого, внизу надо нажать на кнопку «Очистить историю». Через несколько секунд информация за выбранный период времени будет удалена.

Проводить такую операцию надо периодически, если компьютер личный, и после каждого сеанса выхода в интернет, если ПК чужой. Для чего это нужно и вообще, надо ли это делать? Да, надо. И как можно чаще. Историю (журнал) посещений браузера требуется чистить, прежде всего, для устранения всевозможных последствий хакерских атак и вирусных вмешательств. Это поможет предотвратить самозаражение компьютера повторно. Кроме того, браузеры имеют функцию сохранения информации пользователя при посещении каких-либо сайтов. В том числе сохраняются и конфиденциальные сведения. Чтоб они не стали достоянием общественности, рекомендуется их периодически удалять. Поэтому вопрос о том, как очистить историю в Гугл Хром, для многих актуален и требует определенных знаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить историю в Гугл Хром?