Как монтировать видео: обзор основных программ

Видео: Как быстро смонтировать видео. Лучшая программа для видеомонтажа для новичков и не только.

Всего несколько лет назад видеомонтаж считался уделом избранных. В настоящее же время, благодаря тому, что появилось большее количество программ, для этого предназначенных, сделать качественный фильм может практически любой пользователь компьютера. При этом сюда довольно просто вставить разнообразные спецэффекты, музыку и др. Перед тем, как монтировать видео, необходимо ознакомиться с программами, которые предлагаются.

Windows Movie Maker знакома многим пользователем, так как встроена в некоторые операционные системы. Данная программа вполне может использоваться новичками в монтаже, так как она имеет интуитивно понятный интерфейс, а также большое количество разнообразных эффектов. Windows Movie Maker вполне подойдет для домашней работы с фильмами. Как монтировать видео в данной программе, разберется даже человек, впервые с ней столкнувшийся. Здесь можно обрабатывать ролики, вырезать и соединять фрагменты, вставлять титры и т. д. В рабочей области имеется окошко предварительного просмотра, так что сразу можно выводить на экран то, что получилось.

как монтировать видео

Видео: КАК МОНТИРОВАТЬ ВИДЕО С ТЕЛЕФОНА УРОК #1




Легко смонтировать видео можно с помощью VirtualDub. Эта бесплатная программа работает во всех операционных системах Windows. Ее преимуществом перед подобными приложениями является большая скорость работы при низкой нагрузке центрального процессора. Помимо этого, операции здесь выполняются без рекомпрессии, благодаря чему пользователь может полностью контролировать действия. Среди функций, которыми обладает приложение: монтаж видеороликов, захват, резка и склеивание отрезков, наложение фильтров, перекодирование в различные форматы. Добавить опции можно, если поставить для утилиты дополнительные плагины.

смонтировать видео

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИХ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО НА ТЕЛЕФОН ДЛЯ IOS и ANDROID || ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА

Начинающие видеолюбители могут воспользоваться такой программой, как Movavi Video Suite. Помимо самого монтажа, пользователи имеют возможность благодаря ей изменить размеры ролика, формат, разрешение и т. д. В пакет программ входит конвертер, редактор, приложение, позволяющее записывать с экрана, и многое другое.

Среди бесплатных утилитов, благодаря которым даже обыкновенные пользователи могут понять, как монтировать видео, стоит отметить VideoSpin. В этой программе можно работать также с графическими изображениями и аудио. Очень удобно данное приложение для создания роликов из фотографий. Созданное в программе видео можно сразу же заливать на популярные веб-сайты. Также проекты, сделанные в приложении, впоследствии, при необходимости, переносятся в более серьезный редактор Pinnacle Studio.



монтаж видеороликов

О последней программе стоит сказать отдельно. Она достаточно популярна среди тех, кого интересует, как монтировать видео. Приложение позволяет объединить несколько роликов в один фильм, используя анимационные эффекты, вставить субтитры, перекодировать в нужный формат и многое другое. В утилите также есть возможность работать со звуком, накладывать музыку.

Видео: Создание видео в программе Movie Maker. Подробный обзор программы.

Конечно же, существуют и другие программы, которые помогают начинающим пользователям сделать домашний фильм из нескольких видеороликов. Перечисленные в статье – наиболее популярные и простые в использовании. Однако каждый человек выбирают то приложение, которое для него наиболее удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как монтировать видео: обзор основных программ