Программы для просмотра видео: обзор популярных бесплатных плееров

Прошли те времена, когда для того, чтобы увидеть новый фильм, нужно было идти в кинотеатр. Сегодня не успеет лента выйти на экраны – она уже выложена в сети (чаще всего это, конечно, пиратская версия) и доступна для просмотра. Программы для просмотра видеофайлов могут быть как платными, так и бесплатными. И далеко не всегда бесплатно – значит плохо.

Видео: Топ музыкальных плееров для Android / Обзор лучших музыкальных проигрывателей для Android

Популярные бесплатные программы для просмотра видео

программы для просмотра видеоОдна из наиболее популярных программ, распространяемых бесплатно – KMPlayer. Этот плеер поддерживает многие форматы, за что и любим народом. Кроме того, он имеет целую библиотеку кодеков и фильтров, которая позволяет проигрывать почти любые видеофайлы. Немногие программы для просмотра видео могут поспорить с KMPlayer по количеству поддерживаемых форматов.

Видео: Лучшие бесплатные приложения программы для Андроид (Android), рекомендовано иметь каждому!




Еще один распространенный и популярный медиаплеер – Winamp. Эта программа качественно обрабатывает как аудио-, так и видеофайлы. Кроме того, утилита дает возможность переписывать на компьютер данные с CD. Проигрыватель имеет удобное управление, обширное меню настроек и не предъявляет больших требований к ресурсам.

программа просмотра видеоПлеер VLC Media Player – еще одна бесплатная программа, которая может воспроизводить незашифрованное потоковое видео. Она поддерживает большое количество форматов, достаточно проста в использовании и имеет несколько нестандартных опций.

Видео: Лучшие программы для Андроид: Аудио плееры

Если вы с компьютером на «Вы» и у вас установлен Windows, попробуйте использовать плеер Light Alloy. Немногие программы для просмотра видео могут похвастаться настолько простым и очевидным управлением. Качество воспроизведения и количество поддерживаемых форматов тоже на достаточно высоком уровне.



Если вам нужна программа для просмотра avi-формата, можете попробовать BS.player, который имеет к тому же легкий интерфейс и довольно широкий набор дополнительных функций. Утилита имеет собственную библиотеку и набор кодеков, что позволяет работать с большим количеством файлов различного формата без необходимости поиска и закачки программ дешифрации. Очень приятно, что тут можно создавать список воспроизводимых данных, имеются возможности его редактирования.

Видео: Realtimes Player Обзор Программы (RealPlayer Cloud)

программа для просмотра aviЕще одна неплохая программа просмотра видео - GOM payer. Кроме достаточно внушительного списка поддерживаемых форматов, она может воспроизводить «недогруженные» файлы, продолжая их загрузку в процессе воспроизведения. Еще одна непривычная функция – возможность создания скриншотов. Вы можете нажать на «стоп», сделать моментальный снимок понравившейся сцены и продолжить просмотр. Количество скринов, которое вы можете сделать за один раз – тысяча. Впечатляет? А как же.

Это не все бесплатные программы для просмотра видео, но наиболее популярные и распространенные, проверенные не одной тысячей пользователей. Найти и установить их не составит труда, а освоить – дело нескольких минут. Обычно интерфейс понятен на интуитивном уровне. Кнопки «стоп», «проигрывание», «перемотка» обычно имеют стандартное (или близкое к такому) узнаваемое оформление. Дополнительные функции снабжены краткими пояснениями. Некоторые, правда, только на английском языке, но всегда можно воспользоваться онлайн-переводчиком – так что и тут проблем быть не должно. Ну а который из них лучший, определить можно лишь экспериментальным путем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программы для просмотра видео: обзор популярных бесплатных плееров