Как вырезать из видео кусок? Легко!

Видео: Как Вырезать фрагмент из видео?

Любители фильмов и фанаты популярных сериалов нередко сталкиваются с проблемой того, как вырезать из видео кусок, неудавшийся или просто лишний момент, скомпоновать свой клип, а то и вовсе создать полноценный полнометражный фильм из отдельных частей видео.

Как вырезать из видео кусок

Довольно часто такие вопросы задают на различных форумах и сайтах, связанных с компьютерной тематикой. Особенно интересует пользователей вопрос о том, как обрезать видео без потери качества, что немаловажно. Ведь кому захочется смотреть некачественное видео, нечеткое и с множеством различных помех, а то и с лишними фрагментами? Правильно, никому.

Видео: Как вырезать кусок из песни? Объединить и склеить звуковые дорожки? Сделать рингтон Легко!

Итак, как вырезать из видео кусок? В этом нет ничего сложного. Такие операции, как обрезка видео, компонование частей, изменение формата или расширения файла легко сделать с помощью программ-конвертеров. Они довольно просты в применении и имеют интуитивно понятный интерфейс. Пользоваться ими сможет не только профессионал, но и обычный пользователь ПК.




При этом стоит отметить, что такую программу можно как установить на компьютер, так и использовать онлайн. Сайтов, предоставляющих такие услуги, хватает.

Видео: How to trim your video to YouTube video editor

обрезать видео без потери качества

Если вы планируете делать такие видеоролики постоянно, то лучше всего, конечно же, скачать и установить подобную программу на компьютер. Это будет намного лучше и проще, чем каждый раз заходить на сайт, выбирать установки, загружать видео и совершать прочие действия. Если же вам требуется сделать одно-два таких видео, то тут, конечно же, стоит воспользоваться онлайн-конвертером.

Кроме того, важно отметить, что, выбирая конвертер, лучше всего обратить внимание на простые бесплатные программы. Используя их, у вас никогда не возникнет вопроса о том, как вырезать из видео кусок, так как все будет довольно просто и понятно. Для большинства таких программ даже не требуется инструкция или же руководство пользователя. Что касается платных профессиональных разработок, то тут довольно легко запутаться, не разобравшись в предназначении той или иной функции.



Итак, о выборе программы мы немного поговорили. Теперь нужно перейти еще к одному немаловажному пункту. Еще один вопрос, который может возникнуть у новичка, звучит так: «В каких форматах можно обрезать видео?». Avi, mp4, mkv и многие другие популярные форматы, поддерживаются практически всеми программами.
Кстати, с помощью конвертера, вы не только можете обрезать видео, но и изменить его расширение, а значит, и уменьшить его размер. Эта функция незаменима для тех, кто делает видео специально под телефон. Ведь, как известно, телефоны читают далеко не все видеофайлы.

обрезать видео avi

Какие программы можно использовать? VirtualDubMod, ВидеоМастер, Free Video Dub, Freemake Video Converter. Довольно простые в использовании, они существенно облегчат работу с видеофайлами.

Видео: Урок 18. Как вырезать фрагмент видео на youtube онлайн. Создание стиля "Фотки плывущие по воде"

Что же, теперь вы знаете о том, как вырезать из видео кусок, что следует учитывать при выборе программы для работы с видео, а также какие простые, но в тоже время хорошие и качественные программы можно использовать для обрезки и склеивания материала. Надеемся, наша статья помогла вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырезать из видео кусок? Легко!