Режим Fastboot Mode: что это такое

Видео: ASUS ZenFone2 Fastboot mode

Сегодня мы поговорим о Fastboot Mode. Что это такое, подробно описано ниже. Речь идет о режиме, с которым сталкиваются владельцы различных мобильных устройств, функционирующих на базе операционной системы Android.

Определение

fastboot mode что это такоеПродолжим наш разговор о Fastboot Mode. Что это такое, опишем в данном разделе. В качестве примера рассмотрим системы Android. Данная функция переводит устройство в особое состояние, которое можно сравнить со спящим режимом. Часто указанная возможность используется во время получения root-прав.

Видео: How to enter Fastboot mode and Recovery Mode in Asus Zenfone 2 Laser

Принцип действия




Теперь рассмотрим, как работает Fastboot Mode, что это такое, вы уже знаете. Запуск его обусловлен тем, что обнулить устройство программным способом никак нельзя. Дело в том, что его оболочка располагается в области, которая для чтения недоступна. Получается, что даже с root-правами добраться к основным системным файлам невозможно. Вот здесь и приходит на выручку Fastboot Mode. Как выйти из режима, если вы не планируете вносить кардинальные изменения, мы расскажем далее. Без данной функции невозможно установить неофициальные платформы.



Одна из особенностей такого режима – разрешение на сброс настроек до заводского состояния. Поэтому в различных источниках можно встретить термин Recovery (восстановления). Использование инструмента позволяет восстановить систему, даже если в ней установлены какие-то патчи или прошивки. Однако Fastboot можно применять и для установки платформ. Работать с гаджетом в этом режиме необходимо только через подключение к компьютеру посредством USB. Для работы потребуется специальный набор программ, все они имеются в свободном доступе. Драйвера необходимо инсталлировать вручную, дело в том, что система зачастую не обнаруживает их автоматически. Работа с программным обеспечением для запуска оборудования осуществляется через «Диспетчер устройств». В нем следует выбрать пункт Android ADB Interface.

Выход

fastboot mode как выйтиЕсть несколько способов покинуть описанный режим. Извлекаем из аппарата аккумулятор. Ждем несколько секунд. Возвращаем его на место. Включаем телефон. Он загружается в обычном режиме. Если этого не произошло, открываем «Настройки». В разделе «Приложения» используем функцию «Быстрая загрузка». Снимаем галочку. Перезагружаем аппарат. Если используется Android 4.0, переходим в раздел «Система». Находим пункт «Специальные возможности». Снимаем галочку напротив пункта «Быстрая загрузка». Перезагружаем устройство. Система запускается в обычном режиме. Если телефон не реагирует, выполняем полный сброс. Теперь вы знаете, как выйти из Fastboot Mode. Что это такое, мы описали выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Режим Fastboot Mode: что это такое