Интересные и полезные программы для Андроид

Сейчас сайты, посвященные Android-тематике, пестрят от надписей "Программы и игры на Андроид". Дошло до того,что уже и не знаешь, какие из них полезные и толковые, а какие лишь без дела будут занимать свободное дисковое пространство в вашем девайсе. Если вы счастливый обладатель устройства на базе операционной системы Android, то данная статья станет для вас очень интересной и познавательной.

Полезные программы для АндроидКак часто вы задавались вопросом: «Какие полезные программы для Андроид вообще можно найти?» Поверьте, их более чем достаточно. Даже те приложения, которые промелькнут в этом тексте - это только вершина айсберга. Давайте же поговорим о тех программах, которые способны превратить ваш смартфон в настоящий многофункциональный гаджет Джеймса Бонда.

CamScanner

Часто ли у вас под рукой находится сканнер? Думаю, нет. Именно утилита с его функциями как нельзя кстати относится к разряду "Полезные программы для Андроид". При помощи CamScanner можно сфотографировать лист бумаги с текстом, а затем его обработать так, что в вашем телефоне окажется точная копия этого документа. Остается только скинуть это дело на компьютер и распечатать.

CamScanner умеет:

Видео: Самые нужные программы на андроид. Джентельменский набор.

  • Фотографировать.
  • Обрезать ненужные части фотографии и менять перспективу, таким образом выравнивая изображение.
  • Обрабатывать фотографию, добавляя яркость, контрастность и так далее.
  • Создавать документ в PDF формате, который может состоять из 10 изображений в бесплатной версии и неограниченного количества изображений в платной версии.



Если вы студент или просто имеете дело с большим количеством ценных бумаг, наличие CamScanner на вашем устройстве необходимо и обязательно.

Видео: Полезные программы на Андроид: Приколись над корешами по полной

Android Zip

Еще одна программа, которая пополнила наш список "Полезные программы для Андроид". Это архиватор и файловый менеджер в одном лице, а по совместительству инсталлятор программных пакетов «.apk». Если ваш смартфон не имеет родного файлового менеджера (этим часто грешат HTC), непременно установите себе и эту программу.

Видео: Полезные программы на Андроид: Взламываем игры на Андроид

Вот что умеет Android Zip:

  • Архивировать в форматы ZIP, GZIP, TAR.
  • Просматривать содержимое RAR, 7Z.
  • Разархивировать из RAR и 7Z.

Такая программа должна обязательно быть на любом девайсе, так как активные пользователи часто имеют дело с архивами.

Интересные программы на АндроидAppMgr III (или App to SD)



На такие приложения говорят: «Маст хэв!» - поэтому ее тоже отнесем к списку "Полезные программы для Андроид". AppMgr III – это менеджер установленных приложений. С ним вы всегда будете знать о загруженности памяти вашего устройства. Эта утилита позволит ее владельцу делать следующие операции:

  • Устанавливать программные пакеты. AppMgr III сканирует телефон, а если находятся доступные для загрузки приложения, предлагает установить их.
  • Удалять программы со всеми следами работы в виде КЭШа, пустых папок и других оставленных после удаления файлов.
  • Переносить приложения на карту SD и обратно на внутреннюю память устройства (если это возможно).

Видео: 10 НЕОБЫЧНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ для смартфонов

Если вы заботитесь о чистоте и порядке файловой системы вашего девайса, то не медлите, а установите себе наконец уже AppMgr III.

Avast! Mobile Security

Этот антивирус не позволит забраться в смартфон вредоносным программам и файлам. Достаточно включить Avast и можно больше не беспокоиться о безопасности устройства. Данный антивирус может следующее:

  • Сканировать девайс для нахождения вредоносных и шпионских утилит.
  • Защищать устройство от инфекции во время интернет-серфинга.
  • Отслеживать украденное устройство. Самое интересное, что это расширение для антивируса будет работать даже после полного сброса данных.

Программы и игры на АндроидТакже, помимо полезных приложений есть еще и интересные программы на Андроид. «Зачем они?»- спросите вы. Они могут поднять вам настроение или расширить функционал вашего Android–устройства. Зачастую такие программки просты в использовании и много места не занимают. Вот небольшой список таких утилит, которыми я регулярно пользуюсь и вам советую:

  • Smart Measure – дальномер. При помощи камеры и этой программы устройство меряет расстояние от себя до объекта, который попал в объектив.
  • Barcode Scanner – сканнер QR кодов. До недавнего времени обычному человеку и не нужен был этот сканнер, но, как замечено, много сайтов шифруют ссылки в такие коды, дабы облегчить скачивание контента.
  • «Говорящий хомяк» – очень забавная штука. Запускаем приложение, говорим что-нибудь, а зверек повторяет это писклявым голосом. Есть много разновидностей этой программы, которые отличались друг от друга тональностью голоса главного героя.
  • «Как рисовать» - это приложение учит рисовать простенькие, но красивые рисунки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные и полезные программы для Андроид